Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Я на СВО ухожу. Забирайте его. Иначе пристрелю."

У ворот приют стоял мужчина. По его взгляду было понятно - человек выполнит обещание. Приют на прием давно закрыт, перегружен донельзя. Но как отказать в ТАКОМ случае?!

"Я на СВО ухожу. Забирайте его. Иначе пристрелю." Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Приют, Приют для животных, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Спецоперация, Сила Пикабу

СВО уже испортило много жизней - и человеческих, и хвостатых. Кт-то отправился на передержки, искать новых хозяев. Кто-то был выброшен на улицу. Но такого зверства лично я еще не видела... Лишать жизни живое существо? Молодое, здоровое? Взять животное домой - это всегда ответственность, и в таких случаях тоже. Можно было бы придти, попросить без угроз, не отказали бы. Но тут...

"Я на СВО ухожу. Забирайте его. Иначе пристрелю." Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Приют, Приют для животных, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Спецоперация, Сила Пикабу

Приют давно переполнен, места в нем нет совершенно. Ни одного свободного угла - без преувеличений. Счет посадочных мест давно закончился, животных в учреждении уже в два раза больше. Но отказать в этом случае? Отказать в жизни здоровому молодому псу? На это волонтеры пойти не могли. Оставить его в приюте было негде, некуда, кроме того, Князь (такую звучную кличку дали ему в приюте) оказался еще некастрированным. А потому его повезли из пригорода в Москву, к нам на программу стерилизации. На фото он в воротнике - он надет после операции.

"Я на СВО ухожу. Забирайте его. Иначе пристрелю." Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Приют, Приют для животных, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Спецоперация, Сила Пикабу

Характер у парня - чудо. К человеку бежит как к самому чудесному счастью. Даже на фото только одна морда, кое-где мелькают разве что передние лапки в "носочках". Не потому, что снять не хотели по-другому - не получалось! Видел человека и весь прижаться к ноге старался, ни на шаг на отходил. А в боксе - жался к решетке, прямо рядом с человеком. Портреты - и над теми целый день колдовали волонтеры) еле поймали в кадр. Князь радостный-радостный, ласковый, игривый. Полный жизни и любви парень.

"Я на СВО ухожу. Забирайте его. Иначе пристрелю." Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Приют, Приют для животных, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Спецоперация, Сила Пикабу

Передержка после операции - это 7 дней для собаки. Один уже прошел, впереди 6. Потом волонтеры приюта должны его забрать - а куда? Пишу этот пост о Князе - у этого парня все есть, чтобы быть классным и домашним. Он хорошо ходит на поводке, терпит до выгула. Средний по размеру, примерно по колено. Уже кастрирован, привит, обработан. Здоров. Хорошо, радостно относится к детям. Возраст - примерно года 2.

"Я на СВО ухожу. Забирайте его. Иначе пристрелю." Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Приют, Приют для животных, Москва, Московская область, Длиннопост, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Спецоперация, Сила Пикабу

Вдруг вместо неизвестности у него все-таки будет НАСТОЯЩИЙ дом? И пусть в нем не будет такого громкого имени - зато пусть будут ЛЮДИ, любящие и заботливые.
Звоните.
+79779912508
Москва

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.