5

Я макаю перо в загустевшую ночь

я макаю перо в загустевшую ночь

и случайна как вещие кляксы теней

по равнине листа под настольной луной

расползётся строка соскользнув по стене

я пускаю погоню галопом с хлыста

колдовские пасьянсы созвучий не лгут

водит руку перо по уиджа* листа

за строкой поспевая едва на бегу

призывать демоницу лирических снов

чтоб в гадательном зеркале текста с утра

не себя а её узнавать вновь и вновь

подписав чёрной кровью стихи как контракт

ночь на донышке месяц в осадке завяз

через шов горизонта сочится заря

поднимаю чернильницу яда за вас

осушаю початое сердце за раз!

*Уиджа - доска для спиритических сеансов с алфавитом и цифрами, по которой духи водят т.н. "поводырь", указывающий буквы, цифры или ответы.

Я макаю перо в загустевшую ночь Текст, Поэзия, Лирика, Стихи, Мрачное

Сообщество поэтов

10.6K постов3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12178

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9939

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8647

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
8254

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
6847

Кстати да

6235

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
6163

Трое

Трое
6142

Муж сказочник

5880

Завяжи и лежи

Показать полностью
5842

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
5654

Не могли сами догадаться

Не могли сами догадаться
5303

Власть женщин

Власть женщин
5177

"Верните наших мужей"

Показать полностью
4824

Коварство и любовь

4383

Все мы разные!

Все мы разные! Мемы, Юмор, Компьютерные игры, Картинка с текстом
4377

Не зассал

Не зассал
4243

Я тот чувак с шашлыками

Я тот чувак с шашлыками Бег, Марафон, Шашлык, Динозавры, Длиннопост
Я тот чувак с шашлыками Бег, Марафон, Шашлык, Динозавры, Длиннопост
Показать полностью 2
3917

Из поста про обезьянью оспу

Из поста про обезьянью оспу Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Photoshop, Брюс Уиллис, 38 попугаев (мультфильм), Обезьянья оспа
Показать полностью 1
3755

Переехать легко

Переехать легко
3700

И актёров меняют

И актёров меняют
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: