10

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу...)

Вот честно, я люблю свою работу. За то, что тут можно столько ловить позитивных моментов:)


Особенно я люблю когда руководство срочно просит меня перезвонить, например, Евгению, которому нужно 25 упаковок утеплителя. После долгих и нудных попыток выяснить, что это за Евгений, сведенИя всех фактов воедино я выясняю, что человека зовут вовсе не Евгений, а Юрий, что ему нужно не 25, а 48 и не утеплителя, а гипсокартона. Или меня просят отправить документы в логистику на отгрузку на определенный товар, но я знаю, что счетов с таким материалом и количеством я точно не выставляла. пытаюсь поймать хоть какие то зацепки о том, что это может быть, но руководство говорит, что оно ничего не знает, и что документы нужны прям сейчас и кровь из носу. И пока я судорожно мониторю все счета за последние пару месяцев - они присылают мне заявку.

В тот момент мне почему то вспомнилось, как мы на втором курсе в колледже сдавали зачет. Сначала сдали зачет, преимущественно на двойки, а потом начали проходить тему, по которой только что сдавали зачет:)


И еще один диалог с любимейшими покупателями:


Когда очень хочется есть..

.

-Здравствуйте (чавк)! Мне бы это... (мням, хрумс) герметик, заполнить щель между отмосткой и окном! (если честно, я не строитель, но слабо представляю себе щель между отмосткой и окном, если только у нее окна не в подвал и прям у самой, собственно, отмостки. )


-Какой именно?


-Ну нежна.. (кусь) какой, это вы мне шкажите.


-Ну у Вас может требования какие-то, рабочие что говорят?


-Да что говорят..(мням) что им дадут, тем и будут работать, ну, морозостойкий (чавк).


-Ок, в каком объеме?


-Ну мне на дом. (про чавки и куси, я думаю упоминать не стоит, а про мои экстрасенсорные способности, с помощью которых я знаю о площади/периметре/кол-ве окон ее дома тем более)


-Какой периметр? Какая толщина щели? (надо же рассчитать все таки кол-во герметика хоть как то)


-Ну между отмосткой и окном!!!


-Я не знаю, какое у Вас расстояние между отмосткой и окном, извините.

(сообщает)

-Для того, что бы я вам подобрала герметик, хочу сразу предупредить, что доставка по городу у нас от ..... .


-А не, тогда не надо ( хрумс).



Кстати, с доставкой тем отдельная, стоимость ее указана на сайте, как и минимальная сумма заказа. Все довольно прозрачно. Но каждый день звонит от 1 до 5 человек, которые пытаются меня уговорить продать на меньшую сумму или сделать доставку бесплатной, или ругаться почему так дорого стоит отвезти одну банку краски ведь она (покупательница) живет почти у ворот склада.

Особенно нравится когда долго и нудно выясняют отношения люди, готовые ехать за город, чтобы забрать одну копеечную вещь, которая продается в любом строительном магазине около дома но на 10-15 руб дороже (я не шучу).



Заранее извиняюсь, я не очень сильна в тонкостях строительства, но стараюсь пополнять свои знания:)