77

Я люблю котов, но спам…

Основную массу времени читаю «Свежее», естественно обращаю внимание на милоту, красиво сфотографированную природу, приколы и пр. , подписываюсь на интересное. Вижу кота – ставлю плюс, думаю многие так делают… просто «+», не залезая в комменты (а зря)…

А теперь постараюсь максимально сжато описать суть претензии.

В «Свежем», среди прочего попался на глаза пост «Спам фотографиями и как с этим бороться?» (автор: @LLea). Что ж, стало любопытно, от чего негодует автор, ведь как часто приходилось скролить однообразные новости о смерти Стивена Хокинга или многочисленные баянистые скрины из серии «честно стырено из ВК», так что любую борьбу за чистоту ресурса считаю праведной.

Суть вышеназванного поста заключается в том, что некий пользователь @Ivanova1972 (она же заблокированная ранее @Fomicheva1979, она же @Petrova1975) засношала большинство участников сообщества «Котомафия» однообразными, а порой тупо одинаковыми, не очень качественными фотографиями своих и не только котов. Не исключено, что делается это не только ради плюсиков, но подспудно ресурс используется этой особой в качестве рекламной площадки с целью привлечения потенциальных покупателей на своих бракованных котов, детальный разбор этого факта присутствует в комментариях практически каждого ее блога. Более того, частота публикаций просто зашкаливает до нескольких штук ежечасно.

Попытки пообщаться с @Ivanova1972 и получить некоторые разъяснения с ее стороны наталкиваются на неадекватную реакцию вида:

Я люблю котов, но спам… Котомафия, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост
Я люблю котов, но спам… Котомафия, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост

Неоднократные обращения к модератору по факту заспамливания сайта со стороны пользователя @Ivanova1972 и размещения ею одинаковых фотографий сообщества плодов не приносят:

Обращаюсь сразу в несколько сообществ:

«Котомафия» – для желающих отписаться в комментариях участников

«Дела сообществ» - для анализа и оценки действий пользователя @Ivanova1972 сторонними наблюдателями (не кошатниками) и возможности ограничения количества размещаемых ею постов в промежуток времени (час / сутки).

«Баяны» - для возможности установления одинаковых фото от одного конкретного пользователя, т.к. «баянометр» не справляется, ибо фоток уже мильён.

«Лига детективов» и теги «разоблачение», «мошенничество» - в связи с тем, что от действий данного недобросовестного разводчика «породистых» котов возможно уже кто-то пострадал (получил больное животное) и это может повториться не без помощи попустительства модерации в вопросах распространения пассивной рекламы.

Найдены дубликаты

+34

Блин, один человек, а так своими бракованными котами задолбать успела...(

раскрыть ветку 85
+7
А почему бракованные? Поясните пожалуйста
раскрыть ветку 84
+29

У котов проблемы с глазами. Операция выльется в кругленькую сумму. Причем эта болезнь передаётся по наследству. Заводчица все отрицает и продолжает постить фоточки.

раскрыть ветку 23
+15

Своих она преподносит как эталон и достижение селекции, по факту же имеет место очевидный генетический брак, закрепляемый последующими близкородственными вязками животных. На выходе у котят имеется врожденные дефекты, которые выплывут для "счастливого обладателя" такого питомца непредвиденными затратами на лечение и операции (например, как у кота-мордоворота Джокера из ее постов - энтропион "заворот века"), и отсутствие возможности пустить его в племенное разведение. Это животное, которое должно было быть стерилизованным, но, видимо от любви к денюжкам, а не к котикам, Иванова-тыщадевятьсотсемьдесятвторая не кастрирует данное чудо, а пользует его для разведения. Все его детки становятся потенциальными носителями дефекта, который будет усугубляться с каждым новым поколением.

Про болезни сердца и пр. у таких котят расскажут фелинологи, которые возможно подтянутся в беседу.

раскрыть ветку 59
+15
Что-то вся эта тема с неадекватной теткой (а сомнений в ее неадекватности у меня не осталось) и постоянно плодящимимя больными мутантами глубоко впечатлила меня. Больше, чем все выпуски женских форумов вместе взятых, жесть полнейшая. Вот бы как-то инициировпть какую-нибудь налоговую проверку ее "питомника", плавно переходящую в принудительную психиатрическую помощь с изъятием и кастрацией животных. ТС, Вы молодец, спасаете случайных людей от потенциального большого горя, связанного с покупкой калек. Не то, чтобы я считаю, что неидеальные животные или животные-инвалиды не достойны любви, как раз наоборот. Но намеренно увеличивать количество генетических уродов, которые будут мучаться сами и мучать своих хозяев, это просто лютый безответственный пиздец.
раскрыть ветку 2
+7

Тут одно дело–наплодить, сказать "ой! Так получилось!" кастрировать и раздать. Но в случае с Ивановой наблюдаем обратное: с пеной у рта утверждается, что с котами все норм (нет! И это видно даже непосвященному глазу!) и говорить, что ее красавцы лучшие– вот где реальный пиздец. Ну а теперь полпикабу у нее в бане будут))

+3

Если вкратце, то в России это довольно сложно, и первое, и второе.

Так что она, в целом, может плодить брак сколько угодно, её за это могут выпереть из клуба (если ещё не выперли) и из системы (если система нормальная), ну и слава по породникам соответствующая пойдет.

+21

Прям с языка сняли. Тоже хотела сделать пост разбора полётов, но как-то не решалась.

У меня стойкое и неприятное ощущение, что на эту "даму" опять забьют. Чуть ли не "нахуй не посылает - ничего не нарушает", хотя посылать-то она посылает, очень НЕтонко завуалирывает, что все комментаторы, которые хоть как-то негативно в её сторону отзываются, являются недалёкими, глупыми или вовсе психически нездоровыми людьми.

Она попросту засирает Пикабу и Котомафию, смачно плюя в лицо всем пользователям. Ну если доходило до того, что она запостила ранее выложенную не ей фото и орала, что это не может быть баяном, потому что "мои фото не баяны". Да там не баян, там аккордеонище уже размером с адронный коллайдер.

+8

У Ивановой комментировать не могу, потому и пишу здесь.

Где-то читал, что такая форма морды считается генетическим уродством у мей-кунов. Правда или врут?

@Zeffirkin Таки есть. Её коты с деффектами, но она их разводит и это печально.

Котят продаёте если да то территориально где?

@newcomer01  Только не покупай у этой заводчицы. Поищи нормального заводчика с нормальными котами, а не больными и несчастными.

раскрыть ветку 2
+6

Да я уже посвящен и тоже в бане )

+5

Понял спасибо большое, удачи.

+8

@copper331, @red1sonja, @Fytyh, @uta25 - тетя пользуясь игнор-листом убрала всех неугодных комментаторов и продолжает свое мошенничество. Приходится вести диверсионную деятельность и предупреждать комментаторов на своей территории, мелко, но чтоб хоть как-то уберечь людей от ее обмана. =))

раскрыть ветку 6
+3

red1sonja из-за Ивановой в банлисте на 2 недели

раскрыть ветку 4
+4

офигеть, я пропустила... жаль, надо найти управу на эту мошенницу-кармадрочершу

раскрыть ветку 3
+2

Чем-то помочь могу?

+7

Наткнулся в свежем не один из постов обсуждаемого героя, из природного любопытства осведомился, правда ли что таких животных как на фото считают генетическими уродами (где-то прочел) и получил пропуск в игнор-лист ) Не поверил, что такие неадекваты существуют без славы среди общественности, воспользовался поиском и нашел этот пост. ) Я так понимаю там с котами действительно что-то не так.

раскрыть ветку 5
+6

Именно с этими котами многое не так, но это не касается всей породы в целом. Ivanova1972 разводит не мейн-кунов, там нет соответствия стандартам породы и присутствует разной выраженности генетический брак, в чем ее уличали не единожды, в ответ тетя отправила в игнор всех, кто мешает ей впаривать своих дворняжек.  Краткое содержание и ссылки вы можете увидеть здесь: https://pikabu.ru/story/rodoslovnaya_pitomtsa_i_pochemu_ee_v... и если будет интересно, пройдясь по комментариям смежных постов. Да и грамотные кошатники, думаю, подскажут.

раскрыть ветку 4
+5

Пора приобщать лигу детективов, мало того что людей обманывает, так еще и животных мучает...

раскрыть ветку 3
+6

@PundaPunda, @kingdomcats, @Almadro, @Dementra369, @LLea, - тетя пользуясь игнор-листом убрала всех неугодных комментаторов и продолжает свое мошенничество. Приходится вести диверсионную деятельность и предупреждать комментаторов на своей территории, мелко, но чтоб хоть как-то уберечь людей от ее обмана. =))

раскрыть ветку 14
+6

Неравнодушные пикабушники минусят ее посты. До блока не дойдет, но зато подгорает у нее знатно :D

раскрыть ветку 6
+3

Нет меня в одноклассниках, но даже возникло желание регнуться, чтоб почитать, что она там людям впаривает и что ей пишут... А то "питомник" существует только в соцсети *рука-лицо*

раскрыть ветку 5
+4

Она кажись вообще сейчас всех, кто негатив пишет в комментах, в игнор кидает)

раскрыть ветку 5
+4

А,х какую занятную вещь я нашла в комментариях к правилам сайта - https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim... Пункт 1.6.

Только вот незадача, призвать модератора в ее постах мы не можем, ибо в игнор-листе... Однако жаль, что прежде модеру не получилось этот пункт указать, когда почти одинаковые фотки засчитывались им как разные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Избавляется от критики, чтоб не мешали пиарить свой недопитомник. Мошенница, что с нее взять.

+4

У меня скоро аллергия разовьётся на рыжих мейн кунов из-за этой больной идиотки.

Минусят её уже довольно активно, но поможет ли это? Учитывая, что проблема не решается, ибо модерам похеру с высокой колокольни.

+6

@newcomer01, не удумайте у этой тети купить кота, у нее больные дисквалификаты, но всех, кто мог об этом заявить тетя Ivanova1972 занесла в черный список. Подробности тут, если интересно.

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо открыли глаза, реально она какая то безумная и хамоватая однозначно...

+5
Хоть я и очень люблю котиков, но эти мне они кажутся какими-то страшненькими((

@svinomyas  так они и правда болезненные. Горе-заводчица не кастрирует бракованных котиков, а разводит их. Так у неё есть Джокер и Ронда - настоящая крипота. Я даже тег пыталась пропихнуть - редактор не дал(((

Чот они грустные какие-то

@ryzamo  болеют они у неё - со здоровьем проблемы, вот бедные и вялые.

Уважаемый ТС, я вообще не понимаю, что происходит, почему ваши посты, день - два держатся с плюсами, а потом уходят в минуса. Почему?

@lovemongolia  потому что она спамер и хамка. А ещё недобросовестный заводчик.

раскрыть ветку 4
+4

Забавно: я с этой заводчицей вообще в диалог не вступала, лишь прокомментировала фото, отметив, что котики страшненькие. Ведь каждый имеет право на своё мнение, не так ли? )) И что я вижу? Меня кинули в игнор лист))))))) Видимо, и правда наступила на больную мозоль!))

раскрыть ветку 1
+3

Ну, видимо, любой человек с нелестными отзывами, потенциально для нее опасен, ведь реклама не будет так успешна, если к качеству товара (котов) есть аргументированные претензии.

+3

@lovemongolia , в связи с тем, что всех неугодных, которые могли бы прокомментировать ситуацию, барышня кинула в ЧС, а ответить вам все же хочется, приходится призывать вас на свою территорию)) Прочитайте комментарий, он емкий и многое объясняет: #comment_113280511

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, я уже все прочитала и сделала выводы.

+5

@kashey, @ngs245 - к сожалению ответить в посте разводилы и кармодрочера Ивановой нет возможности. Не ведитесь, у нее не мейн-куны. И она кидает в игнор каждого, кто осмелится ей об этом написать. Тетя делает бизнес.

раскрыть ветку 3
+7
Спасибо! А то изза таких постов у меня возникало чувство, что мой мейнкун не от породистого, а от скрещенного с обычной кошкой, а стоят они не дешево
раскрыть ветку 1
+5

У Вас шикарный кот) Просто красавчик.

+4

почитал, просветился. Но меня приплели зря, мне в мейнкунах кроме размера ничего по сути и не нравится. Но теперь буду знать на что обращать внимание, спасибо)

+9

Помогу чуть-чуть. Просьба к ТС указать, можно ли выкладывать такие сведения. Особенно, что касается youtube, имен и соцсетей. Госпожа Ivanova1792 (другой аккаунт- Fomicheva1979, она же Petrova1975) владеет питомником Меланит (ищется легко в гугле). Есть лишь аккаунт в Одноклассниках, нет сайта и каких-либо других упоминаний питомника. У более-менее приличных питомников он есть. Питомник не нужно регистрировать как ИП (поправьте, если что), поэтому поиск по ИП не удался.

Есть тема на Yaplakal:https://www.yaplakal.com/forum13/st/0/topic1559752.html (Осторожно! 80 страничек с фотками котиков могут привести к разрыву ебальца от умиления. Приготовьте скотч заранее). Кстати, тема до сих пор обновляется. Ожидайте еще больше фоточек! На вопросы других пользователей госпожа Иванова либо не отвечает, либо хамит в ответ. На вопросы об имени питомника и о наличии допуска на разведение также предпочитает не отвечать. Абсолютно несерьезный подход, если питомнику нужны клиенты.

Также канал на ютубчике:https://www.youtube.com/channel/UCVh8xrBF34P76czIdm9Y2dA. На сайте WCF(Всемирная федерация кошек) есть питомник с названием Melanit, но невозможно проверить имя владельца.

Вся информация взята из открытых источников.

раскрыть ветку 21
+7

Спасибо, примерно такую же информацию и я нашла. Единственное, что я поняла, питомник все-таки зарегистрирован должен быть и ему присваивается номер, иначе это уже не заводчики, а разводилы... Питомник "Melanit" среди зарегистрированных я не обнаружила.

раскрыть ветку 19
+9

Ещё сайты kunplus (удален) и kunarmy (подчищен). А барышня в Инстаграмме ещё Василькова, и ещё гуглится, как Галина Бреднева.

Завидное постоянство для человека, которому нечего скрывать))) типичная кидалка-шифровалка.

+6

Многого здесь нельзя выкладывать, можно бан получить.

-24

Поищи получше

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
-28

Не вся Информация. Ничего нового и тайного. Даже расстроилась. Еще поищите обо мне.

ещё комментарий
+4

А-ха-ха! У Ивановой пригорело от минусов. Она в комментариях к своим постам полыхает.

раскрыть ветку 5
+3

да, тоже увидела)) модера кличит

раскрыть ветку 4
+2

Так, а с этого по подробней. Что я пропустила? А то с ночной смены сонная.

раскрыть ветку 3
+4

@as4is так как Иванова всех авторов неугодных ей комментариев внесла в ЧС, напишу вам тут: Она разводит этих болезных котиков и людей заодно, используя данный сайт, как рекламную площадку. Будьте бдительны с этой тётей.

раскрыть ветку 6
+3

Понятно )))

Ещё один персонаж пикабу )))

Ну и фик с ней.

раскрыть ветку 5
+3

Да, можно сказать родоначальник такого явления, как "спам котами"))

раскрыть ветку 4
+3

@Mityunyushka, вас уже кинули в ЧС за шутку о мейн-кунах?

Уточки потому, что котики не приносят уже нужного количества плюсиков =))

раскрыть ветку 1
+3
Не знаю. Если кинула - что мне? Ну заигнорил очередной неадекват, подумаешь :)
+3

Народ, вас эта дама тоже в игнор закинула?

раскрыть ветку 8
+3

Да, в игноре... вот это борьба с неугодными комментариями...

раскрыть ветку 7
+4

Самое смешное, что изначально я собиралась защищать эту даму, но Ваша тема открыла мне глаза, за что спасибо) А вот та особа, давшая совет с игнором не стала разбираться...

+3

@Kitvban1974, вас она тоже в игнор кинет скорее всего теперь...

раскрыть ветку 5
+3

Она вернулась! Берегите глаза, ибо из них пойдёт кровь при виде её кота!

+4

Одержимость мейн-кунами, ну бывает. Нечем похвалиться, вот и хвалится котиками.

+2

@idN7, @PundaPunda, девы, у нее аккаунт на Reddit с 72к кармы. https://www.reddit.com/user/Fomicheva1979/

Фотки одни и теже что здесь, что там.  

раскрыть ветку 3
+3

Ёпт, нашла себе черновик)) даже белки/дельфины те же)))) Вот зачем бы я искала рандомную картинку в нете и кидала ее ВЕЗДЕ? Точно кукушка у нее из домика выпала)

Она через минуту начнет закидывать очередную пятерку постов)

раскрыть ветку 2
+2

Вот фак, может мы в опасности)) вдруг окажется, что у тети такое же помешательство, а начиналось там тоже все безобидно с фоточек луны https://pikabu.ru/story/nemnogo_tresha_4_5957069

раскрыть ветку 1
+2

Её кстати опять забанили или она просто не постит?

+2
Новые грани интернета - спам котами. Пикабу обучающий.
+1

Теперь у Ивановой мир в розовых красках - у неё появилась девушка)

https://pikabu.ru/story/moya_devushka_oderzhima_minisvinyami...

Глупо как по мне постить всё подряд в надежде надро набрать карму.

раскрыть ветку 1
+1

Это гораздо лучше рекламы больных кошаков! Может, её уже чуть отпустило? Кармадрочерство её раздражает, но уж лучше так, чем бесконечные одинаковые фото котов.

-2

Ну не нравится тебе человек - закинь его в игнор. Не понимаю проблемы.

-3

я вообще посты с фокой котов считаю спамом

это так же как с детьми, каждый родитель считает, что именно фотки его чада самые самые, но по сути все одинаковые за крайне редким исключением

ещё комментарии
-3
Ник в игнор, и живи счастливо
-8

Нихуя не понял - какая то рандом-тян воет, что другая рандом-тян слишком много котиков постит?

-10

В чем проблема поставить в игнор?

раскрыть ветку 1
+15

Здесь вопрос не столько в неудобствах для ТС, сколько в, так сказать, неправомерном поведении субъекта.

-22

А главное все ветеринары,диагнозы по фотографиям диагностируют. Экстрасенсы,это точно.

раскрыть ветку 11
+11

Есть вещи, которые можно увидеть и по фотографии. Оперированный энтропион просто бросается в глаза.

ещё комментарии
-25

Может ты влюбилась в меня?

-25

Прям Слежка за мной. Детектив какой то.

-25

Скоро мои личные фото в Неглиже будут выставлять. Ничего не поделаешь. Поклонники,что с них взять.

-25

Еще статья обо мне. Я популярна. Поклонники мои. Пишите еще  обо мне. Это Здорово.

-26

Напишите про меня нашему Президенту,какая Я и какие у меня любимчики.

-26

Такие все тут пушистые,сама Невинность.

-27

Как же у вас все плохо Разведенцы, замаскированные за Пикабушников. Я представляю,как у вас обстоят дела. Мне вас Жалко! Как  у вас все Плохо! Зависть,плохо для Души.

-30

ВРАААНЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

раскрыть ветку 23
+9

Мадам, вы могли бы раз и на всегда прекратить это, предъявив хотя бы регистрационные данные питомника. А до тех пор вы мошенница, плодящая больных животных.

раскрыть ветку 22
+5

Кстати, за флуд пиздюлей могут всыпать?

раскрыть ветку 18
-23

Да думай ты как хочешь,лижбы тебе было легче.

-25

Сходи к психологу,к психиатру, думаю они помогут,выведут тебя из этого состояния.

-25

Безответная Любовь,ничего не поделаешь. Я замужем,есть сын. Крепись мой Фанат. Это Жизнь.  Бедная,зациклилась на мне.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: