Я купил камеру, чтобы следить за квартирой, а в итоге разговариваю через нее с собакой. И еще 4 способа, как можно использовать камеры

Я часто езжу в командировки и беспокоюсь за свою квартиру. Раньше уже рассказывал, что купил камеру видеонаблюдения от Дом.ру. За полгода я нашел еще 5 способов, как можно использовать камеры.


1. Следить за родственниками

Брать номер соседки и просить присмотреть за любимой бабушкой — прошлый век. Соседке может быть просто все равно, а камера — отличный вариант присмотра за пожилыми родственниками. Всегда можно заглянуть в приложение и удостовериться, что все хорошо. Но есть риск, что бабушка попросит себе такую же опцию: захочет смотреть за любимым внуком. Поэтому если решились присматривать за пожилыми людьми через камеру, почаще заезжайте в гости, иначе можете тоже оказаться под присмотром.

2. Контролировать детей

Если у вас есть дети, то камера видеонаблюдения – must have. Во-первых, можно следить, чем занимается ребенок после школы. Если он играет в Last of Us, можно деликатно напомнить, что пора делать уроки. Во-вторых, представим, вы в рабочей поездке, а ребенок остается один дома (вспоминаем одноименный фильм). Мало ли что или кого в дом притащит, устроит вписку или будет мутить темные мутки. В камере есть фича PushToTalk – можно говорить в камеру через приложение на телефоне. Так вот, увидишь, что дети занимаются чем-то не тем – и сразу можно сказать через камеру все, что об этом думаешь.

3. Разговаривать с домашними животными

Я недавно завел себе собаку – для меня открылся дивный новый мир с погрызанной мебелью и  раскиданной туалетной бумагой. Теперь, когда работаю из офиса, проверяю: цела ли еще моя квартира. Питомец один дома так и норовит развлечься. Горы игрушек спасают не всегда, а вот плинтуса, углы диванов или новая лежанка — заманчивая добыча. Физически хозяин не рядом, но властный голос из камеры «Я СКАЗАЛ ФУ» точно остановит вредительство и поможет собаке понять, что человек где-то всё-таки есть.

4. Наблюдать за флорой и фауной

Живу недалеко от парка, и периодически на деревья под окнами прилетают интересные птицы – неясыти, дятлы, дрозды. Приходишь домой, и смотришь в приложение, что происходило, пока тебя не было, какие птицы прилетали. Полный релакс. Так я узнал, что в Москве, оказывается водятся неясыти. Один раз даже ястреб прилетал – в общем, познаю мир.

5. Шантажировать домашних

Звучит грубо, но вдруг у кого-то есть такая потребность. Если вы договорились с ребенком, что взамен на его хорошее поведение купите ему новые наушники, можно отслеживать выполнение договоренностей с помощью камеры видеонаблюдения.  Увидите, что чадо дома мучает кота вместо уроков – можно эффектно показывать запись с камеры видеонаблюдения и говорить: «А это что такое?» Для параноиков есть еще опция: удостовериться в верности второй половины. А потом так же показать запись с камеры и сказать: «А это что такое?» Это плохой вариант развития событий. Желаю, чтобы все было хорошо, и вы не показывали никому запись с камер с уже известными словами.

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.