Я хз, что делать

Мне 27, встречаюсь с парнем (26) уже четвертый год. Почти все это время живем с ним и его папой и мамой в двушке (Москва). Его родители меня терпят, очень любят своего сына, мама домохозяйка, сама ему готовит, стирает, убирается в квартире. Я по дому не делаю практически ничего, свои вещи вожу стирать к себе домой, в выходные стараюсь не выходить из комнаты лишний раз. Если хочу что-то приготовить - одной и самой это сделать у меня не получится, его мама будет давать советы, еще я обязательно возьму не ту дощечку, кастрюлю и т.п. Вроде как она старается помочь, но скорее контролирует. Ночью я не могу шуметь, с утра выслушиваю, что мешаю родителям спать (парню не мешаю). За три года моего проживания там у меня даже ключей от квартиры нет, это часто доставляет неудобства как мне, так и родителям, но они боятся, что я в их отсутствие «буду свою семью, или друзей приводить». Они за глаза называют меня лимитой, один раз даже пытались меня в воровстве какой-то вещи обвинить, опять же, говорили это своему сыну, а он мне пересказывал. Сам он к таким высказываниям родителей привык и не обращает внимания, а мне каждая такая фраза в мой адрес, а тем более обвинение, как серпом по яйцам, очень обидно. Дальше, так как я уже столько времени живу у него, то естественно, мои вещи прибавляются в этом доме. В итоге, у нас в комнате хламовник, потому, что комната маленькая, половина большого шкафа занята вещами его родителей, половина его вещами. Мои вещи раскиданы по коробкам, есть половина полочки для одежды и остальное разбросано по поверхности. Я пытаюсь все это убрать, но толку мало, некуда просто. За это мне уже от парня прилетает, а ему от родителей.
В общем, я с прошлого года прошу его снять со мной квартиру и съехать от родителей, но он категорически против. Он не хочет тратить деньги на съем жилья, объясняя тем, что много мы не зарабатываем. С этим я согласна, потянуть однушку мы сможем только в новоебенево, ему, естественно, это очень неудобно. А мне никак не удобно, и без разницы, где жить, я согласна вкидывать деньги в наше будущее и делать что-то свое и общее с ним. С парнем у меня отличные отношения, он очень хороший, заботливый, красивый, я его очень люблю и боюсь потерять. В другом случае, я не могу больше так существовать под надзором его родителей, лучше существовать своей семьей и силами. Я не знаю, что делать, он говорит, что если я перееду (я планирую снять комнату в квартире, на большее мне одной бюджета не хватит сейчас), то мы расстанемся. Просит подождать. Непонятно только, чего ждать. Надоело всё, нервы уже ни к черту.