Я хотя бы попытался

Я хотя бы попытался Новый Год, Ёлки, Лень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Американки" на отоплении, до отсекающих кранов....
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вот тут поподробнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разборное соединение, которое имеет свойство ослабляться от перепадов температур. И, в один момент может потечь. Или резинка спечется или просто гайка накидная лопнет... а пока доедет аварика уже можно будет соревнования байдарочников проводить)
Автор поста оценил этот комментарий

И нет крана на перемычку. Хотя я бы её вообще нахуй запаял

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А сантехники тоже бывают в Лиге Лени?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где вверх краник это специально. Для тех кто пить хочет.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве хорошо так делать? Я же могу перекрыть нафиг стояк

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Технически - да. Практически, если не перекрыть, основной поток идёт не туда даже при полностью открытых вентилях.

Иначе говоря, перемычка должна нормироваться. Но сделать это без вентиля сложно. А при малой температуре теплоносителя её надо нахер закрывать, потому что иначе будет мало теплоотдачи.


Все кого я знаю её перекрыли. Но это Украина, здесь теплоноситель 35-40 градусов считают "нормальным" (тариф естественно как за все 99)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По нормам, , при установке кранов/ регуляторов на радиатор, на байпасе запорная арматура запрещена. Т.к. действительно циркуляцию можно остановить. А что бы поток шел куда надо без ущерба всем, байпас делается уже основного стояка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По нормам вообще такая разводка запрещена. Потому что её выравнять нереально, надо как минимум иметь циркуляционные насосы, а чтобы всем справедливо - то недешёвые клапана с термостатами (и "удовольствие" их пломбировать при том что они под пломбировку не рассчитаны).

Проблема этих байпасов - что на радиаторе поток имеет тренд засоряться, и тогда всё идёт в байпас. Пока они новые - система сбалансирована худо-бедно, но уже через 10 лет это полная жопа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку