Я хочу записаться на ЭКСКУРСИЮ в БИБЛИОТЕКУ!

Сижу, занимаюсь своими делами в компьютере дома. краем уха слышу, что доча к маме обращается с просьбой:
«Я хочу записаться на экскурсию в библиотеку»….
Не сразу дошло, в голове просто появилась мигающая крупными буквами «ВНИМАНИЕ! ОШИБКА!» Отвлекся от своих дел, чтобы понять и меня пробрал истерический хохот. На экскурсию! В библиотеку!
 Мои смотрели на меня немного ошарашено - сижу ржу - и растеряно улыбались. Когда прошел приступ, начинаю пояснять - в мое время в библиотеки ходили не на экскурсию, ну чтобы, значит прочесть или взять для прочтения книги… но на ЭКСКУРСИЮ…. 
Спросил у дочи - что за библиотека: - наша, в городе. Кто собирается и кто предложил - в школе предложил классный преподаватель (1 класс) и собираемся классом. 
Меня моя подруга младше на 15 годков и видимо уже тогда библиотека стала сильно большой редкостью. Ну, в общем - она совсем не удивилась такому предложению.
Похоже я становлюсь «древним папонтом» )))


Но, елы-палы — ЭКСКУРСИЯ в библиотеку — не могу не ржать! Видимо там им будут показывать редкий вид - библиотекаря, который ползает по своим залежам бумажным и получает от этого кайф, а еще наверное, покажут практически ушедший в историю формат хранения данных))) — КНИГУ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и заманивают ньюфагов, сначала экскурсия, на которой рассказывают о том какие чудеса таятся в книгах, а там не успеешь оглянуться, ребенок подсел на книги, забросил компьютерные игры, перестал смотреть сериалы, и требует новых книг всё чаще и чаще, а там глядишь ещё вкус к литературе разовьётся, начнет перебирать. Ахтунг родители, ахтунг!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку