Я хочу построить дом на земле

У большинства мужчин после 25 лет, появляется стойкое желание построить дом, оно такое же сильное,как у женщины желание родить. Лежишь мечтаешь, штудируешь форумы, Ютуб. Гуру строительства взахлёб советует тебе из чего строить дом, где построить, и как.
Я как построивший не один дом, попробую провести анализ, нужен ли для вас этот опыт, почему опыт, потому что более трети бросают это дело, и продают этот недострой.
Мужчина должен построить дом, вырастить сына, посадить дерево. С такими словами молодой, горящий, молодожён бежит за кредитом на строительство дома, зачастую живя в хорошей квартире, но ему же надо дом на земле. Чистый воздух, нет надоедливых соседей, свои помидоры и смородина, такая картина в головах молодых мужчин. Особо одаренные даже продают квартиры, и живут несколько лет в бытовках, пока не построят свою халупу.
Я попытаюсь отбить это желание. Первое, материальная часть, на строительство будут улетать все ваши денежки, ваших мам и пап. Это финансовая яма на ближайшие 5 лет, в лучшем случае. Найдутся,конечно, семьи которые все продумали и посчитали, но я вас уверяю, лучше взять ещё квартиру, на те средства которые вы планируете потратить на строительство.
Мужчина должен уметь все, говорит молодая жена своему начинающему строителю мужу. Большинство мужчин работают в сферах мало связанных с физическим трудом и строительства, они не в состоянии забить гвоздь. Я обращаюсь к вам,ну не нужен этот многолетний опыт, занимайтесь тем что умеете, зарабатывай деньги, копи. Не пытайтесь строить сами, в 100 процентах у вас получиться дырявая убогая халупа. Под конец стройки вы конечно научились варить сваркой, работать топором, и лопатой, но вы сисадмин.
Ну допустим вы наконец построили дом мечты, купили его, или бригада горе профессиональных одылов возвела мечту. Это относиться к городским семьям которые никогда не жили в частных домах без центрального отопления. Вы будете обременены всевозможными тупыми делами. Бесконечная топка котельной, если нет газа. Невозможность выехать на долгое время, в зимний период, нужен истопник Гоша. Бесконечная уборка снега , уход за инженерными сетями воды, канализации. А эти бесконечные разборки, и скандалы с соседями, судебные тяжбы из установленных не по нормам заборов и построек. Слева живёт собачник, справа армян, который делает могильные плиты, и ими все заставлено, через дорогу ебнутая бабуля, которая постоянно пишет жалобы в полицию. На выходных вы наконец то захочете отдохнуть, поспать, но ебать, приезжают городские жители на шашлыки, пьяные крики, драки, музыка долбит.
Вот он частный дом, в который вы вложите все свои накопления, время, и здоровье. Сидите в своих квартирах, и пусть мечта, остаётся мечтой.