Я и моя почтисемья

Так сложилось, что мой парень (наверное, под моим давлением) сделал мне на последнем курсе института предложение руки и чего-то там еще. Решили, что раз такое дело, то можно жить вместе (не знаю, кто так решил, просто однажды я осталась у него на одну ночь, потом на две и т.д.). Беда только в том, что жил он на тот момент с родителями. "Не беда, отом на квартиру съедем!", подумала я. Ох, как я ошибалась. Где-то через год совместной жизни я спросила у благоверного: "так че, расписываться будем?" - "Не готов". На данный момент три года, бедненький, готовится, живя со мной, отношениям уже более пяти лет. Но фиг с ним, живем, ну и пусть. Но живем мы в квартире его родителей с мамой, папой и сестрой, которая все время почему-то бегает голая по квартире. Короче говоря, моя семья, в лице мамы бабушки и деда, посмотрев на это все дело, решила, что мне надо сваливать на свое жилье. В итоге наскребя по сусекам, мы в четвером скинулись мне на однушку в новострое, которую я пока не оформляю - нет времени и денег. Но суть в чем, когда я спросила у парня, собирается ли он дальше со мной жить, то тот кивает утвердительно. Но когда я подводила речь к тому, чтоб скинуться и купить двушку совместно (разница небольшая, но нам не хватило, а унего были на тот момент сбережения), то меня прям обдавало морозом от него. Ну думаю, боится может чего.

На данный момент я коплю на минимальный ремонт и перееду как только так сразу, и у меня вопрос в связи с этим, на что человек надеется? Чего добивается? Что единственная голая женщина в его жизни будет бегающая по квартире сестра? Что я его такого хорошего и полностью бесполезного к себе заберу?

Мне жутко "нравится" его позиция к квартире, мол рано въезжать, не будем же мы жить на сстройке, пока комплекс не достроится, фу как к работе далеко, надо покупать только дорогие ламинат/плитку/сантехнику.

И точно так же нравится позиция его мамы к нашим отношениям и жизни:

-не спешите жениться, т.к. у ваших родетелей были неудачные примеры браков (WTF???)

-BelkaNut, ты недостаточно хозяйственная и не спешишь научиться быть хозяйственной (говорит женщина, сидящая дома)

-надо все время учиться ( ее дочь и сын регулярно заканчивают какие-то курсы по новому направлнию деятельности и каждый год меняют работу)

-мы стали хуже жить (я б тоже стала жить хуже, если б не работала и покупала дочери джинсы за 100 баксов)

-сыночка, когда мы пойдем тебе покупать новые штанишки? (сыночке 26 лет, у него за 3 года появилось только три вещи, которые он купил себе сам).

Вопросы к парню риторические и отпадают после последней фразы совсем, но если есть спецы по порвальным отношениям, то буду рада услышать мнение.