Я и мое хобби

Всем привет! Меня зовут Лена и я занимаюсь росписью одежды 😅
Рисовала с самого детства и вот в 11 классе, тетя с дядей дарят мне краски по ткани. Тогда я подумала, шо це и зачем оно мне. Лежало и пылилось.
Потом я поступила в другой город и переехала в общагу. Первый курс. Мама привезла зачем-то эти краски "Чтоб было чем заняться". И вот проснулась я в один прекрасный день и решила, что если я щас, что-то не вытворю, то день прожит зря. Увидела краски, нашла футболку, рисунок и понеслась. Помню, что оставалось пару часов до пары, а я сижу рисую😂Успела закрепить, надеть и побежала. Даже не опоздала)) Это определенно была любовь с первой футболки😻 Это был далёкий 2014 год.

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост
Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

Сейчас уже 2021год и футболка уже сильно износилась. Однако рисунок на ней по-прежнему намертво лежит. Уже не такой яркий, но все такой же красивый)) Храню ее, как память) 😌

Поскольку я была бедным студентом, то подумала "А может можно будет зарабатывать на этом?"🤔Всё. Группа в ВК, рисовала даже за шоколадку, да за любую копейку, чтобы набить клиентуру. Поняла, что даже за бесплатно ведут себя, как будто платят огромные деньги. Разочаровалась и стала рисовать только себе, родственникам и друзьям.

Этот медведь на фотографии пример бесплатной работы)

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

Бэтменов я рисовала мужу в подарок на Новый год, но пока Дед Мороз до него дошел, футболка оказалась маловата😂 До сих пор лежит и ждет своего часа)

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

На прошлой работе я предложила провести мастер-класс для для детей. Просто хотелось попробовать)
Пришла только одна девочка лет 12😅 Я сначала расстроилась, но один человек ведь тоже хорошо)) Выбрали рисунок попроще, чтобы девочке нравился. Всё приготовили и начали рисовать вместе. Объясняю, показываю, она повторяет и я наблюдаю. Иногда корректировала или она что-то спрашивала.
Я получила такое удовольствие))) Было так круто🤩 Правда вышло долго😅Поэтому заканчивать пришлось быстро. А поскольку девочка была стеснительная, то понравилось ей или нет, я не услышала.
Но моему счастью просто не было предела, когда спустя неделю и потом спустя ещё месяц, мама этой девочки мне рассказала, как сильно ей нравится эта футболка))) Я аж прослезилась🥰 Рассказывала, что она хочет ходить только в ней в школу, а подружки не верят, что это она сама нарисовала)))
На фотографиях тот самый рисунок, что мы рисовали)) Первую рисовала девочка, а на второй я рисовала параллельно.

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост
Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

На радостях я рискнула попробовать расписать свою куртку из экокожи. Мне так понравился результат, что не хотелось снимать ее вообще))

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

Дольше всего я делала футболку по моему любимому сериалу "Во все тяжкие", но ткань была очень толстая и пришлось здорово потрудиться, чтобы базовый слой позволял сверху рисовать. Да и само лицо хотелось сделать максимально похожим, а не как уменьшенные 😂Прошу ничего про них не писать, поскольку муж ржал над ними каждый раз, как проходил мимо))
Лицо мне давалось очень тяжко. Я рисовала ее очень медленно, поскольку боялась все испортить.

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост
Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

Несколько месяцев назад в гости приехал младший брат и мы решили нарисовать ему футболку. Он старался принимать участие, но в итоге ему это наскучило и он предпочел поиграть в компьютер) Мама рассказывала, что он тайком взял эту футболку в школу и надел на физру 😂 В школе форма, а на физре строга белая футболка без рисунков. Маленький бунтарь))) Хвастался всем, что сестра нарисовала, а все рассказывали, что не, это тебе купили. Ну короче на зависть другим, ведь у остальных такого нет)))

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

Рик и Морти моя последняя работа, которой я очень горжусь😌Этой футболке уже полгода и она пережила много стирок и всё так же прекрасна.
Сейчас веду аккаунт в инсте, стараюсь быть более активной, не забрасывать это дело и развиваться дальше🤔
На днях буду расписывать джинсовую куртку и выложу процесс в инсту) 🤗Если Вам будет интересно, то выложу и сюда))
Буду рада обратной связи)) Не пинайте за первый пост) Спасибо Вам за внимание) Хорошего вечера😘


P.S многие спрашивают инсту, не хочется сюда добавлять ссылки, но вы можете попробовать найти группу в вк по нику с пикабу)

Я и мое хобби Творчество, Одежда, Роспись по ткани, Рисование, Хобби, Длиннопост

Лига Художников

43.5K постов33.2K подписчиков

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.