Я и крыса

Холодным осенним вечером вздумалось мне сходить в Макдональдс, дабы в очередной раз насладиться кухней этого ресторана. Было уже около одиннадцати вечера, на улице ни души, шел первый снег. Ничего не предвещало беды, как вдруг я наступаю на что-то мягкое... В эту же секунду слышу, как один прохожий говорит мне:"Девушка, Вы на крысу наступили, и она умерла!" ЧТООО? Оборачиваюсь, а там и правда лежит крыска брюшком кверху! Мне еще тогда показалось, что она шевелит лапками. Мужчина смотрит на меня, я на него. Затем я иду дальше, как ни в чем не бывало. Иду и думаю, как так, на крысу наступила?! Смешно и грустно одновременно. На обратном пути я снова увидела крысу, она была мертва. Сходила в мак, называется)

Р. S. Крысу очень жалко, я случайно совсем! Ну никак не ожидала такого, ее не увидела. Но мне становится очень смешно от той мысли, а что подумал тот прохожий? Кому и как он рассказал эту историю?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно совсем произошло очень печальное и горестное событие. Время позднее,  осень, темно, жуть в общем. Лишь огни Макдональдса, что рядом с домом, хоть как-то освещают ближайшие дома. Кладбище, расположенное как раз за этим роскошным рестораном быстрого питания, уже давно пользовалось дурной славой. Все дело бы до в крысах.  Сами посудите, какая уважающая себя крыса откажется от проживания рядом с общепитом? Спросите, причем здесь кладбище? Хм.. Это уже другая история.

     Так вот о крысах. Крысы - род грызунов семейства мышей. Включает в себя не менее 64 видов. Шучу.. Скажите, успеете вы перебежать улицу шириной в 50 метров перед гоночным болидом,  несущегося на максимальной скорости, при этом рыскающего из стороны в сторону? Не факт. Но я все же успел. А крыса - нет. Мой милый друг Джеки. В тот злополучный день тебе исполнился год. И я повел тебя на ужин, побаловать тебя твоей любимой картошкой фри с чесночным соусом. Прости, что не смог защитить тебя от этой разъяренной и голодной фурии.  Честно говоря, думал, что в тот момент, когда убийца смотрела на твое раздавленное маленькое тельце, она не пойдет в Мак. А устроит трапезу прямо на месте своего ужасного преступления. Я благодарен ей, что все же разум пересилил чувство голода и в результате ты был предан этой грешной земле, как подобает настоящим героям. Спи спокойно, мой милый Джеки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку