Я громкий сосед. Но

На Пикабу традиционно много постов про громких соседей, не дающих спокойно спать и вообще жить. Так вот я такой громкий сосед. Здравствуйте.
Но есть нюанс. Я живу в деревне. Не в СНТ, не в дачном поселке, не в городском частном секторе, а в настоящей деревне.
У меня несколько коров, куры и петух соответственно, козы, две кавказские овчарки и 6 детей. Семейство как понимаете довольно шумное.
Постоянных жителей села немного, в основном пенсионеры. Но вот летом приезжают дачники. Много дачников, так как село недалеко от города, но тихо и места живописные. И вот тогда начинается: а чё у тебя коровы мычат, а чё козы блеят, а чё петух в 5 утра кукарекает. Отдыхать значит мы им мешаем. Нарушаем деревенскую идтлию, которая по их мнению в тишине и покое. Я по началу пытался че-то объяснить, что деревня и должна мычать, бекать, гавкать и кукарекать. Значит деревня жива. А если хотите тишины то возьмите участок на кладбище и наслаждайтесь. Потом заманался разговоры разговаривать и просто хожу с хмурой рожей деревенского мужика, особо ретивых любителей тишины нахер шлю.
. Было дело даже участкового вызывали, потому что у меня коровы громко мычат.

Та самая деревня

380 постов794 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.