"Я главный, а вы здесь никто..."

"Я главный, а вы здесь никто..." Противофонтанная служба, Бурение, Крс, Север, Big Boss, Спасатели

С такими словами нас встретил очередной "биг-босс" на одной из горящих газонефтяных скважин. По правилам ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов, начальником штаба назначается лицо из представителей (владельцев месторождений) компании где произошла авария, обычно это главный инженер или сам генеральный директор, а от нас старший по должности назначается ответственным исполнителем работ. В данном случае начальником штаба назначили заместителя генерального директора по снабжению, по снабжению Карл!, человека особо не имеющего отношения к скважинам, а уж тем более к принятию решений по ликвидации ЧС. Как вы уже догадались снабженец был слегка пузат и с перегаром. При составлении плана работ на ликвидацию ЧС он нас не слушал и выкидывал совершенно бредовые идеи и предложения, остановить словесный помет мы не могли. Тогда наш опытный старейшина Иван Андреевич ему говорит: -Короче, я полностью с себя снимаю ответственность по ликвидации фонтана согласно ваших бредовых идей и вам как начальнику штаба предлагаю переодеться в огнестойкий костюм и пойти в огонь вместе с нами и вашими помощниками, под вашим чутким руководством, согласно вашего плана и предложений, будем на устье принимать решения и совместно с вами крутить обгоревшие гайки, но если что то пойдет не так и с моими людьми что то случится, СЯДЕТЕ ВЫ!

Через десять минут "биг-босс" со словами "На #уй  мне все это надо, я обычный снабженец" испарился в утреннем тумане на своем джипе.


Кстати, скважину через 18 часов спокойно заглушили и передали ее тепленькую заказчику.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал пост, почитал коменты, а есть на пикабу пост про методы тушения скважин?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

сделаем

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
18 часов? Быстро вы... Нашу на Ваньегане 20 дней глушили.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На Варьегане по сложнее была

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классическая история, они назначают козла отпущения, он думает что это привелегия, выебывается, потом понимает что пиздец и съезжает с темы. И вообще слава богу что в огонь не пошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в точку)