Я фанат вселенное "Звездные войны" и я ставлю 7 эпизоду 8,5 из 10 - отчет в комментариях (миниспойлеры)

Я фанат вселенное "Звездные войны"  и я ставлю 7 эпизоду 8,5 из 10 - отчет в комментариях (миниспойлеры) Star Wars, Спойлер, Оценка, Фильмы, Фанаты

Я фанат вселенной ЗВ, я смотрел по несколько раз каждый из фильмов, знаком с ответвлениями(книги, сериалы, игры) и т.п. И вот, я считаю что фильм отличный! Всем рекомендую на него идти и ставлю ему 8,5 из 10



Почему я оттяпал 1,5 балла? да все просто, первые 0,5 я забрал за "Первый Орден умудрился построить(без шуток) МЕГА Звезду Смерти" Согласен, крутить сюжет по кругу дело не благодарное, могли развить другую идею, сделать Первый орден более скрытой организацией и т.д. О том что она под боком повстанцев, не верное, в самом фильме говорится что это оружие с принципом работы сверх скорости света, то есть они стреляют из одной части галактики и выстрел летит не 200 000 лет, а несколько часов грубо говоря, выходя из "гипер режима" снаряды переходят на обычную скорость полета и разлетаются по своим планетам вот почему выстрел до них летел быстро, а позже на планетах люди его еще наблюдали некоторое время, так что прими во внимание :) А вот насчет зарядки звездами реально беда, ну была звезда, а как потом они планету двигали к другой звезде? :D



Вторые 0,5 я забрал за главного злодея... Серьезно? Это сын Леи и Хана? Лицо не глав гада, а не пойми кого...



Ну и третьи 0,5 личное мнение что слабо раскрыли судьбу Люка, как он пытался возродить джедаев, как его кинули его ученики. Тут можно было включить МНОЖЕСТВО битв на световых мечах, разбавив сюжет хорошим рубиловом, но увы увы + сюда же мелкие прорехи в сюжете (атака узла только истребителями и тому подобный бред со стороны Первого и Сопротивления)