Я ещё и не такое могу

Многие из нас имеют дурацкую привычку переводить будильник по утрам на несколько минут. О, эти приятные минуты, как сладки вы, но как в итоге бесполезны и порой губительны...

Снился мне утром дивный сон, в котором занимался я любовью сладострастной с дивчиной прекрасной. Но оборван был этот чудный сон наглейшим образом будильником на телефоне. Не имея ни малейшего желания просыпаться по привычке перевожу его на 9 мин. вперёд. Тут же снова засыпаю и попадаю в тот же сон на момент кульминации и счастливой развязки. Не желая останавливаться на достигнутом, обменявшись взглядами с моей фантастической партнершей, начинаем акт 2-й. И снова будильник... этот ненавистный электронный гад. Быстрым движением пальца отсрочиваю неприятный момент полного пробуждения ещё на 9 мин. И снова тот же сон, и снова момент счастливой развязки, акт 3-й... и будильник. Так продолжалось ещё пару раз. И после очередной счастливой развязки моя партнёрша говорит: "Ты просто монстр! 5 раз подряд!". На что я ухмылясь отвечаю: "О, да, детка, я ещё и не такое могу". Но момент моего триумфа на этот раз был прерван диким воплем будильника с планшета, который находится в некотором отдалении от кровати, который не так просто отключить/перевести, и который сигнализирует о том, что "чувак, ты в жопе, у тебя не осталось времени на всякие нежности, душ, кофе и новости в интернете, а лишь 5 мин. на то, чтобы умыться, 5 мин. на то, чтобы собраться, и бежать на работу, иначе иметь будут тебя". Проклиная всё на свете, по пути в ванную задумался о всей нелепости моей последней фразы, применительно к реальности, про своё разгильдяйство и что будильники могу переводить до бесконечности, лишь бы не просыпаться. Эх, реальность, сволочь ты бессердечная...