"Я достаю из широких штанин... "

"Я достаю из широких штанин... " Воскресенск, Право, Воскресенский район, Паспорт

Интересного человека встретил.


- Вы принципиально не получаете современный паспорт Российской Федерации?


- Этот паспорт я получил в 47 лет в 1989-м. В нём написано – срок действия бессрочный. В этом документе все сведения обо мне и они все верные. Дети все вписаны… Я против распада СССР. Но дело не в этом. Просто этот паспорт действительный, и зачем мне его менять.


- У вас трудности какие-то случаются, в связи с тем, что не имеете современного российского паспорта?


- Нет. Везде меня пускают. Получаю пенсию, пособия… Все признают мой Советский паспорт действующим удостоверением личности. Только в Ступинском суде глупые люди нашлись. Там есть судебные приставы, так они меня не пустили. А я и в выборах участвую по этому паспорту. И в судах участвую...

***

Сейчас каждый из вас, наверное, вспомнит Маяковского, - таки да! Дядечка мне процитировал «Стихи о советском паспорте».

***

Встретил его, сфотографировал и расспросил в 2016 году в администрации Воскресенского района.

Как он сейчас со своим паспортом - не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Как он сейчас? Живее всех живых, все ещё ходит и всех достаёт. Только ослеп совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше его не встречал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, самое время нам всем напомнить, что вы публиковали 6 лет назад)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Если бы я не указал, что эта моя встреча с ним произошла шесть лет назад, ты был бы обманут, но доволен.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это осталось бы на твоей совести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, чтобы ты был доволен, мне надо было бы поступить не по совести?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, как вовремя написал. 6 лет прошло, только руки дошли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Живой Журнал каждый день присылает ссылки "Ваши посты прошлых лет в этот день". От одной до трёх ссылок. Шесть лет назад я опубликовал в ЖЖ этот пост.

показать ответы