Я больше не буду выеживаться

Перед Новым Годом заморочился рецептом настоящего оливье.Купил за безумные деньги осетрину, креветки мне достались даром(250 р.за кило чищенных) , язык (дороже форели!!!!!),каперсы ,заодно узнал что это такое.Хорошую утку  (рябчика не нашел ) и немного  самопального майонеза- да, я умею его делать сам.

Знаете- вот советский оливье, что на докторской колбасе, горошке и с огурцом- в миллион раз вкуснее.

Так что-жаль денег и я просто неудачник.Больше не буду невесть что изображать.

Зато из классики- шуба получилась .Но одинокому жирдяю все равно ничего в глотку не лезет.Выпил чуток вискаря и лег спать.Даже дорогущее шампанское осталось.Но впереди еще Рождество и Старый Новый Год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже решила повыпендриваться на новый год, мне книжка кулинарная старая в руки попала. Не антикварная, конечно, репринт, но рецепты там были более чем столетней давности. В том числе этот самый оливье. Сверилась с интернетом и понеслось... )

Моя одержимость приготовлением этого салата почти граничила с психическим расстройством. Я выклевала мужу дырку в голове и он принес мне таки рябчика. Потом порадовался ракам к пиву, потому что я из раков только шейки выковыривала. Все строго по рецепту. Но то ли руки у меня криво из плеч растут, то ли продукты оригиналу не соответствовали, но получилось у меня, мягко скажем, фигня. Особенно отвратительны были маринованные каперсы из баночки, лучше бы их вообще не надо было добавлять.

Муж, наблюдая мои манипуляции, предусмотрительно попросил сделать еще обычный советский оливье. Ну, так, на всякий случай... Как выяснилось потом, совсем не зря.

Не могу сказать, что получилась уж совсем гадость, нет, было съедобно. Все из вежливости попробовали. А советский оливье смели без остатка.) Понтовым салатом из прошлого века я душилась потом одна, выковыривая и выбрасывая каперсы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно прочитала, что каперсы перед употреблением нужно промыть, а лучше немного в воде замочить. Лишняя соль уходит. Вы промывали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сполоснула от рассола. Но все-равно вкус у них был резкий. Может наши предки в позапрошлом веке их просто по другому готовили?

Да и вообще мои кулинарные способности отличаются от способностей шеф-повара ресторана.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!

Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не столько соль сколько горечь,как у черемши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет... У черемши чесночный привкус и запах, это более привычный вкус. А у каперсов именно резкий вкус, ближе к полынному, что ли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку