Я алкоголичка и мне это нравится

Я помню, как впервые выпила спиртного. Мне было восемнадцать, и моя группа друзей нашла взрослого, который согласился купить нам пива. Никто в группе никогда раньше не пил, и их сразу же поразил вкус, насколько он отличался от того, к чему мы привыкли. Большинство детей нашего возраста привыкли к газировке с шипами или еще более крепким напиткам, но мне все это не нравилось — я хотел что-то покрепче.

Та ночь навсегда изменила мою жизнь, потому что она вызвала вновь обретенное удовольствие от алкоголя, которое останется со мной еще долго после той вечеринки. С тех пор большинство моих воспоминаний так или иначе связаны с алкоголем; напиваться на вечеринках, терять сознание в пабах или просто до восхода солнца, вспоминая старые времена с друзьями. Это быстро превратилось в зависимость - не просто случайное потворство во время вечеринки, а ежедневный поиск, заглушающий мир... и мне это нравилось.

Это позволило мне ненадолго уйти от жизни, отгоняя все мои заботы с каждым глотком. Это заставило меня почувствовать себя достаточно смелой, чтобы делать вещи, которые я никогда не делала бы в трезвом виде — от флирта с незнакомцами до разговоров с людьми, которых я терпеть не могу, и вообще смотреть на вещи через более смелые линзы.

Но это отсутствие сдерживания также таило в себе опасность; необдуманные слова, сказанные в пьяном виде, привели меня в более неприятные ситуации, чем мне хочется припомнить.

Хуже всего то, что, несмотря на то, что я вижу, какие проблемы в моей жизни и отношениях вызвал алкоголизм — многочисленные ссоры до поздней ночи или странное молчание, когда я протрезвляюсь, — все равно кажется, что ничто другое не может стереть мои эмоции так полностью, как выпивка. : моменты, которые приносят утешение и радость в сочетании с его редкой способностью мысленно сбрасывать все вокруг вас... это почти как заново рождаться каждый раз, когда вы делаете следующий снимок.

Я алкоголичка и мне это нравится Внутренний диалог, Женский алкоголизм, Кайф, Алкоголь

Так что да, я алкоголичка и в глубине души ... Мне все еще нравится, даже если разум говорит об обратном.

Мысли в дУше

1.1K пост1.9K подписчиков

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.