Я - плохая подруга и жадёба

Звонит подруга, с которой общаемся 5 лет. И сообщает радостную новость, что 25го июля состоится свадьба, на которую я приглашена свидетельницей.

- Солнышко, свадьба будет в изумрудно-лиловый тонах. У свидетелей наряды должны быть изумрудные. Точный цвет я тебе сброшу чуть позже.

Ну, наряды определенного цвета - это уже классика и этим не удивить.

- Еще есть один момент, - продолжает щебетать Маша, - по поводу подарков. Принимаются только деньги.

Ну, это тоже не новости. Я всегда дарю деньгами.

- Все гости дарят по 15к (больше можно, меньше нельзя), свидетели - по 20к. + 5к возьми 'на конкурсы'

- О_о Маш, а если я не располагаю такой суммой?

- Котик, ну займи, или кредит возьми. Сама понимаешь, такое событие... Мы хотим, чтоб свадьба окупилась и в путешествие съездить.

- Извини, но я вынуждена отказаться

В ответ - река негатива. Я - жадина, плохая подруга и завистница

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед свадьбой умоляла подругу приходить - у неё финансовая ситуация непростая, говорит - я так не могу, ни одежды красивой, ни подарка. Упрашивала прийти в чем угодном без каких-то подарков, потому что она мне друг, очень переживала, что она застесняется. Но нет, ура! И ещё один дружище пришёл так же. Никаких условий не было, только приходите, вы же наши друзья, мы хотим быть с вами в этот день!
раскрыть ветку (11)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя лучшая подруга выходила замуж, у меня была не лучшая материальная ситуация (21 год, маленькая ЗП), и мне тоже было неловко, что денег ни на платье, ни на хороший подарок нет. И подруга также сказала не париться, и что "У тебя же осталось то крутое платье с выпускного?") Вот это нормальный подход, когда на свадьбе хотят видеть дорогих людей, а не дорогие понты.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, ко мне на свадьбу из приглашенных пришли только мои родители(

Вот так я осознал, из друзей у меня остались только мои родители и жена.

Хотя мы изначально не ставили никаких условий и вообще не планировали что что-то окупится. Приглашали и без подарков, лишь бы пришли люди отпраздновать.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
> из друзей у меня остались только мои родители и жена.
Это не так уж и мало, если адекватно посмотреть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как когда в школе никто не пришел на твою днюху, но только новый уровень(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочувствую! У меня родная сестра на свадьбу не приехала, дела, сказала, и часть гостей отказались. В день свадьбы, представляете! Позвонили, сказали - ой, у нас не получается, ребят, ну никак((( один стол пустой был, пришлось пересаживать всех гостей оперативно, чтобы всем пришедшим удобно было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
я женат уже 2 раза и оба раза на свадьбе были только родители и братья сестры родные. семейная свадьба-мой выбор.


из друзей у меня еще брат родной. лучше любого друга.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как на ДР в детстве.Кайф)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я сильно старый, если считаю это единственным приемлемым форматом приглашения на свадьбу... да и на практически любое мероприятие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом та подруга и друг поженились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у него своя семья есть, а она вот все ещё не замужем, влюбляется в хулиганов только))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку