Я - плохая подруга и жадёба

Звонит подруга, с которой общаемся 5 лет. И сообщает радостную новость, что 25го июля состоится свадьба, на которую я приглашена свидетельницей.

- Солнышко, свадьба будет в изумрудно-лиловый тонах. У свидетелей наряды должны быть изумрудные. Точный цвет я тебе сброшу чуть позже.

Ну, наряды определенного цвета - это уже классика и этим не удивить.

- Еще есть один момент, - продолжает щебетать Маша, - по поводу подарков. Принимаются только деньги.

Ну, это тоже не новости. Я всегда дарю деньгами.

- Все гости дарят по 15к (больше можно, меньше нельзя), свидетели - по 20к. + 5к возьми 'на конкурсы'

- О_о Маш, а если я не располагаю такой суммой?

- Котик, ну займи, или кредит возьми. Сама понимаешь, такое событие... Мы хотим, чтоб свадьба окупилась и в путешествие съездить.

- Извини, но я вынуждена отказаться

В ответ - река негатива. Я - жадина, плохая подруга и завистница

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а так можно было? Сука, теперь я знаю как ипотеку за трёшку можно будет закрыть, и в путешествие на месяц съездить.

50 гостей, на подарки по 100к ( не много же, можно кредит взять, это вам на "на машину" 1кк) и всё в шоколаде.

раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля !!!точно! Идею подал! Я однушку расплачусь!)Таак нужно найти бабу и 50 гостей...осталось дело ща малым😂
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А за пару малых можно еще и материнский капитал получить )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если все 50 будут гостьями...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таак нужно найти бабу

Я за неё

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль гениальная: все женятся вокруг, каждый приглашает себе на звадьбу всех, каждый гость занимает у всех этих же знакомых и своё добавляет, все друг другу таким образом на свадьбу по миллиарду дарят и все богатеют. А если ещё каждый будет жениться и тут же разводиться и по-новой свадьбу делать - всё человечество может не работать и отдыхать на сказочныхбалях или ещё где хочет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты только что изобрел восточную свадьбу. Пригласить кучу народа и надется на подарки от них
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Кипре кстати так делают, на свадьбу приходят "вся деревня", человек 400. Дарят, грубо говоря по 50 евро, молодым на квартиру. А на банкет остаются только близкие, оч крутая тема, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку