Я - Колаголик

Всем доброго вечера. Меня зовут Андрей и я Колаголик.

Это значит, что у меня зависимость от Coca-Cola и Pepsi. Это не пост иронии. Это пост откровения.

Думаю для большинства это звучит смешно и глупо, но я борюсь с собой уже почти 8 лет с переменным успехом. У меня нет пристрастия к сладкому. Игнорирую шоколад и сладости, чай пью без сахара... Но стоит мне выпить баночку или стакан - да хоть глоток этой чертовой черной жижи и я не успеваю опомниться, как три выпитые за вечер полторашки лежат в мусорке.

Я пью её весь день напролет вместо воды. Иногда по 7 - 8 литров за день.

Лишний вес и боль в почках лишь вершина айсберга. Деятельность ухудшается. Тяжело вставать из кровати без шипящего стакана. Повышенная раздражительность и вспышки гнева не редкость, если меня хотят ограничить. Я плохо сплю и нет аппетита, а к вечеру иногда аж трясёт. Когда накроет диабет не знаю, но думается, этот день не за горами.

Сейчас я в завязке. Опять. Самое долгое держался четыре месяца. Сейчас почти две недели. Я обхожу стороной акционные полки в магазинах. Бью себе по рукам около зон с фастфудом.

Поддерживает меня только жена. Для остальных это темы для смеха и подколов. Иногда друзья ради шутки дарят бутылку или две. Типа: "наркоты тебе принёс:)) гыгы:)". Детям не показываю пример. Они знают что газировка это вроде пива или водки - только для взрослых.

Началось всё с армии, где сладкое было в дефиците, а бутылки с красной этикеткой ценились как сигареты.


Сколько продержусь в этот раз - я не знаю. Я понимаю, что моя проблема для других всего лишь нелепость, нет кружков "анонимных колаголиков". Никто не убивает ради колы и не грабит.

Зачем я это пишу? Наверное просто захотелось, хоть где-то оформить мысли. Вроде так, это уже не глупая шутка, а нечто реальное. Может я не один такой?

Спасибо пикабу, за то что вы есть.