Xiaomifastservice.ru (сервис по ремонту Xiaomi)

Имел неосторожность обратиться в "сервисный центр" Xiaomifastservice" для ремонта телефона (замена стекла)."Раскрученный" сайт в топе по запросу "ремонт Xiaomi".

Был приятно удивлен звонку в десятом часу вечера, в течение 30 мину после заявки на сайте. Сразу была предложена услуга "бесплатного курьера". Я не стал упираться, мне показалось, в этом нет ничего плохого - исключительно забота о клиенте!

Утром - повторный звонок, подтверждение. Ориентир по стоимости ремонта - 1500 руб.

В назначенное время приехал курьер, подсунул бумажку, с так называемым "договором" на обратной стороне, где, оказывается, написано много интересного, но ознакомиться с ним вы сможете уже после подписания(

На этом позитив заканчивается.

Некоторое время спустя позвонил "мастер", причем, с какого-то питерского номера, и заявил, что заменить стекло не получилось, во время ремонта поврежден экран, телефон к использованию непригоден. Стоимость замены экрана - 4300 руб. Я сначала подумал, что ослышался. Нет, все верно. Взял паузу, "мастер" пообещал перезвонить через полчаса.

За это время я выяснил, что красная цена этой работы - максимум 2000 руб.

Жду, никто не перезванивает. Позвонил сам на номер, с которого звонил "мастер", попал в питерский филиал. Потом началась чехарда из бесконечных звонков, обещаний выяснить судьбу моего телефона и перезвонить, ожиданий, очередных звонков и т.п.

Ближе к вечеру мне предложили приехать за телефоном к метро Новослободская.

К тому времени я уже ознакомился с отзывами про эту контору и понимал, что если я хочу вернуть телефон, иного способа не существует(

Пункт выдачи находится по адресу: ул. Краснопролетарская д. 9, между подъездами 7 и 8. Это полуподвальное помещение без вывески, без указателей, без каких-либо попыток придать вид, что здесь действительно оказывают услуги, а не просто разводят на деньги (хотя бы, в виде уголка Потребителя). Но, зачем?!

Насколько я понял, схема работы этой конторы предельно проста: клиента заманивают ценами и внимательным сервисом до момента передачи оборудования. Далее - озвучивают предложение в 2-3-4 раза выше рыночной стоимости. Если клиент соглашается - отдают на подряд исполнителям за небольшую часть стоимости, если нет - путем нехитрых действий доводят человека до такого состояния, что он готов сам приехать куда угодно и даже заплатить деньги "за курьера", лишь бы вернуть свою технику, а если техника коммерчески интересна - вы ее не увидите больше никогда!

И разговаривать с вами будут уже совсем другим тоном, совсем не так, как при оформлении заявки!

При мне в четвертый раз (!) пришла пожилая женщина за ноутбуком по гарантии и опять напрасно. Судя по всему, ноутбук отдавать ей никто не собирается(((

Да, и мастеров держать никакого смысла не имеет, у ребят другие цели и задачи, поэтому "пункт выдачи" полон молодых людей, не обремененных ни совестью, ни интеллектом, принимающих звонки с раскученного сайта и обещающих золотые горы своим потенциальным жертвам.

Возглавляет эту стаю наглых мальчиков некто Климов Тимур из села Верхняя Подстепновка Самарской области, приехал "прикурить" от московских простофиль.

В качестве юрлица сейчас используют ООО "Эдельвейс", 2 недели от роду.

Чувствуют себя ОЧЕНЬ уверенно, не исключено, что работают под чьим-то покровительством.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Не связывайтесь с курьерской доставкой! Потеряете не только время, но и деньги, а самое главное - нервы!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я обожаю этих вот жалующихся на то что их развели, являющиеся по факту мамонтами, что никак не вымрут...
у меня к автору один вопрос: вы вообще как живёте то?Пока бумажку вдоль и поперек не изучил - не вздумай, плятъ, свою закорючку ставить!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, судя по всему, не то что, бумажку, написанную мелким текстом, даже пост внимательно прочитать не можете, и ничего, живете как-то и не вымираете!

Не понимаю, откуда у людей столько желчи и неприязни?! Я поделился своим опытом и для этого даже не поленился зарегистрироваться на  pikabu, чтобы оградить других от подобных ошибок, но, вместо слов благодарности наблюдаю попытки меня унизить!

Когда же вы поймете, недалекие люди, что унижаете в первую очередь, самого себя!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно сначала загуглить отзывы по данной конторе и не связываться:)

https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text=Xiaomifastservice.ru Отзывы&lr=213&redircnt=1597412384.1
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы я начал читать, когда мне позвонил "мастер" и объявил новую стоимость  ремонта((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно погонять их по левым местам)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже эта мысль пришла в голову!

Но, лучше это делать массово - единичные запросы они и не оценят(

Автор поста оценил этот комментарий

Они уже не попадаются на такие древние схемы, на которые нынче попадётся только идиот не умеющий читать и думать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ОЧЕНЬ недалекий человек может утверждать подобное((

Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Понятно. Очередные "обиженные" срачи...

Было бы на что обижаться. Чего я о вас такого написал, что вами же не было сказано в посте?

1) Это какие такие "как я"? мы знакомы давно? Имя назовёте или по буквам отгадывать будете? Как часто вы испытываете сложности с изложением своих мыслей?

2) Мнениями тут делитесь только вы, (так кстати), которого никто не спрашивал фразочками про "Ваш взгляд" и

Насколько я понял, схема работы этой конторы предельно проста:

и прочими догадками этого и последующих абзацев вашего поста жалобы. Я лишь стараюсь констатировать факты, либо делится впечатлением.
И ни за что не поверю что подобный факт при проживании в правовом государстве:

Пока бумажку вдоль и поперек не изучил - не вздумай, плятъ, свою закорючку ставить!

будет для вас (и вообще кого-либо) лишним. Это ведь вы показали себя полным лохом при обращении в контору созданную "вчера". ¯\_(ツ)_/¯

3) Я не помню когда мы на "ТЫ" перешли. Если вы будете продолжать банкет дискуссию, извольте соблюдать хотя бы банальные правила приличия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дискуссии такого уровня мне неинтересны. Закрыли тему. Чао!

Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее не мамонтом оказался пользователь iPhone, а не андроида

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?! Владельцы Android не становятся жертвами мошенников? У них иммунитет?..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. "Зарегистрировался и поделился опытом"... Каким нах..фиг опытом? Кому, разумному, такой опыт понадобится?
Нарегистрировалось "опытных", что всю ленту засрали, а потом мне, "недалекому", унижаться приходится.
🤦
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, ленту засераешь ты и тебе подобные. Не интересно - не читай, а тем более - не пиши оскорбительные комментарии. Живи своей жизнью и никому не навязывай свое мнение. Так будет лучше для всех, поверь)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и доказательство одаренности пользователей iPhone)


Данному виду развода уже фиг знает сколько лет. И были посты с подобными темами на Пикабу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь, между брендом, которым пользуется человек и его умственными способностями?

Подобные умозаключения говорят о Вашей "одаренности", а отнюдь не о моей...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только один вопрос:

Почему не зашли на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт и не посмотрели там список авторизованных СЦ?

Почему то Пикабу блочит ссылку на ми-шоп - запрещённый домен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю(

Всей семьей пользовались ipone, ремонтировал у знакомого, никогда не сталкивался с подобной ситуацией!

Недавно решил купить сыну Xiaomi, заодно и познал прелести современного рынка ремонта цифровой техники...

показать ответы