841

Xiaomi по скользкой дорожке ТОП'ов

Люди в России очень любят Xiaomi. Еще бы - та же самая скорость процессора, идентичная камера и такой же яркий дисплей как у лидеров рынка, но все это за меньшие деньги. Вот и мне в ремонт приносят все больше китайцев.

Xiaomi по скользкой дорожке ТОП'ов Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Залитый Xiaomi Mi5s. По началу не работал только сканер отпечатка пальца, но потом начал мерцать дисплей и отказал сенсор. когда я его уже начал разбить дисплей совсем не подавал признаков жизни - ни подсветки, ни изображения.

Xiaomi по скользкой дорожке ТОП'ов Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

часть очевидных причин. Вообще залит оказался в районе разъема достаточно сильно. Если бы пролилось до платы и там окислилось - было бы гораздо хуже, но пока терпимо.

Т.к я не расклеивал дисплей от рамки, то понятия не  имел какой шлейф от чего и поэтому резонно думал, что это как раз таки контроллер тачскрина

каждый коннектор, как на шлейфе дисплея так и на субплате телефона был в коррозии

никуда не торопясь (хуже-то уже не будет) снимаем шлейф и начинаем потихоньку выпаивать все коннекторы, чистить и ставить на место

оклеиваем рамку и дисплей всякого рода теплоотводами - я использую последнее время фольгу. может кому-то хватит подложить металлический экранчик. это все дело привычки. главное закрыть пластик, чтобы не поплавился

Понемногу все приходит в приятный глазу вид

снимаем "контроллер тачскрина" чистим все ненужные окисления и коррозию вокруг

самой микросхеме тоже досталось

реболлим микросхему и устанавливаем на место

далее остаются еще несколько коннекторов

быть может кто-то и не стал бы снимать , а просто пропаял. Тоже не ошибка, но мне пока нравится так, чтобы уж наверняка ничего лишнего не осталось

подсветке как всегда достается больше всех. выгорела совсем ножка одна

Все вычищено, следов влаги не осталось, а дисплей все равно не работает. Немного погрустим, потом непременно берем себя в руки

сначала в левую

потом опять в левую. И отклеиваем дисплей от рамки. На удивление никаких оставшихся следов влаги не обнаружено. "контроллер тачскрина" оказался на самом деле контроллером сканера отпечатка пальцев. Вроде бы и сказочке конец. Берем новый дисплей, ставим старый сканер и радуемся, но все не так просто. Конечно я не первооткрыватель и до меня с этой проблемой уже столкнулись, даже на пикабу ( https://pikabu.ru/story/moya_pyatnichnaya_golovnaya_bol_ili_... ) но там люди тешили себя еще надеждами. сканер действительно не снимается вообще. уже после того, как я решил ставить новый дисплей и психонув решил просто посмотреть на сколько сканер прочно сидит на старом

очень прочно. Даже просто отколоть хоть половину сканера у меня не получилось. Только кусочки по краям. Казалось бы - можно купить новый сканер (они на самом деле продаются) и приклеить в новому дисплею - но и тут проблема: эти сканеры невозможно даже в фабричных китайских условиях приклеить к дисплею так, чтобы они работали. Тут невольно приходят на ум айфоны с их невозможностью замена сканера отпечатка пальцев. Да, тут не привязан к железу сканер (скорее всего), как на айфонах, но обычному пользователю без разницы техническая сторона вопроса - главное сканер нельзя поменять с новым дисплеем.

На али есть дисплеи в сборе со сканером отпечатка на эту модель(который я в итоге купил) , но и там сканер не работает, только как кнопка "home". так же на али есть якобы оригинальные дисплейные модули на эту модель, где вроде бы должен работать сканер, но цена им ~8к. Тут у меня уже аналогия с другим известным топом - самсунг, на которых суперамолед дисплеи только оригинал бывают (хотя есть инфа что появились на рынке чиносы, именно samoled, не ips, но через несколько месяцев работы отъезжают. так что мастера будьте аккуратнее). И очень часто, если телефону уже 2 года, то цена на дисплей такого самсунг - как цена такого же б/у телефона. Тут очень похожая ситуация.

Намеренно это сделано или досадный промах одной конкретной модели покажет только время и новые выпущенные модельки.

Все вышеописанное это мой личный опыт, так что если я в доску не прав и есть решение по этой моделе - буду рад услышать в комментариях.

Нахожусь в г. Санкт-Петербург, с вопросами и предложениями - verified.service.spb@gmail.com

Найдены возможные дубликаты

+19

Сколько же стоит такой ремонт с тотальной перепайкой? Не дешевле нового китайца купить?

раскрыть ветку 3
+9

нормально там все - рентабельно. Большая часть пайки все равно не пригодилась, т.к в итоге заменен дисплей был, но коннекторы на субплате тоже надо было бы перепаивать

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Как вам mi4c в плане ремонтопригодности? Какие модели сяоми вы меньше всего видели в ремонтах(из ширпотреба) Сам сварочниками занимаюсь, хочу спросить у коллеги так скажем...
+65

Я бы сказал что это не вина дядюшки Лао. Просто техника переходит такой момент когда всё перестаёт чиниться монтировкой и газовым ключом. Не только из вредности производителя, а из-за тонкости самой техники. Вы же сейчас не будете печалиться, зная что не можете разобрать микросхему и починить её изнутри?
А вот лет 40 назад, когда во всю были компы 2 поколения (на транзисторах в корпусах ТО), это могло вызвать определённую печаль. Ну вот, для нормальной работы сканера отпечатка пальца нужен лютый прижим, который не достигнуть дома. Ну что теперь поделать?

Конечно искать способ создать этот прижим!! Ёкарный бабай, как освоили BGA в домашних условиях, так и это осилим. Микроконтроллеры есть, мозги есть, материалы есть. Лет 10 назад и BGA казался инопланетными технологиями.

раскрыть ветку 17
+14

Вы конечно передергиваете немного. Мне не нужно разбитые матрицы склеивать, чтобы изображение появилось на месте трещины, или кристалл на процессоре менять - я могу поменять дисплей и весь процессор.

Но тут совсем о другом

раскрыть ветку 16
+20

Ну конечно передёргиваю. Мой комент был с упором в юмор (как и прочие мои коменты на пикабу), но в данном случае это похоже на умышленное усложнение. Что мешало сделать сенсор модулем и окошко под него?

раскрыть ветку 4
+2
Вы конечно передергиваете немного

Ты так говоришь, как будто передергивать - что то плохое.

0

Извиняюсь, что не по теме коммента, но как с вами можно связаться? ВК или номер телефона?

раскрыть ветку 2
-1
Скажите,а если телефон пролежал 1.5 часа в воде пресной его вариант отремонтировать? И если на филипс v 387 разбит тач его вариант поменять без смены модуля?
раскрыть ветку 6
+8

Люди с удовольствием покупали бы самсунги, если бы их не ограбили в 2014 опустив рубль ниже плинтуса

раскрыть ветку 1
+3

В марте те же люди закрепят достижение

+4
Насколько мне известно, привязка к железу имеется, и покупной сканер не будет работать, только как кнопка хоум.
раскрыть ветку 6
+3

поделитесь откуда информация

раскрыть ветку 2
0
Вообще на 4pda и спрашивал будет ли работать(речь идет о ми5), своего личного опыта нет, на алике искал когда кнопку много комментов было, что после замены нифига не работает, и в сервисах говорят что идет привязка, как сам проверю дам более точную информацию. Что касается именно ми5эс не вкурсе по ми5 такая инфа.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

нет, сенсор точно работает на другой матплате, проверял и сейчас с таким франкенштейном хожу

0

На 4pda другая информация. http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=793359&v...

раскрыть ветку 1
0

сканер действительно не привязан по железу, как, например, у айфонов.

то что на 4пда пишет человек свой опыт: модуль он купил в городе на границе с китаем за 5к. А дальше теоретические рассуждения, что можно бы было приклеить отдельно сканер на жесткий клей и оторвать старый сканер, всего лишь нагрев его (это все не так в реальности)

+5

Клиенты, услышав цену замены этих самсунговских superamoled-экранов, отказываются от ремонта. И спрашивают какую модель лучше купить, где "не такие дорогие запчасти".

+20
У всех юзеров сяоми кого знаю - все норм. У дочки редми 3s - год очень плотного юзанья - полет нормальный.
Неужели последние модели становятся отстоем?
раскрыть ветку 53
+9
Ну хз,если по морям бегаешь и в душ ходишь с телефоном- наверно стоит купить водозащищенную версию,а не бегать по сервисам и ныть что банан не оказался огурцом.
+14
У меня у самого 3s pro и все гуд. У отца с мамой 4 pro/prime и тоже все хорошо)
+20
купил на Али пару лет назад вроде, redmi 3s никаких проблем до сих пор, рад за покупку на то время был лучший телефон за 7+к до сих пор как новый внешне
+4
Note 3 Pro, он же kenzo
Скоро год будет - полет нормальный. Крепкий на удивление. На кастомами становится пулей.
раскрыть ветку 18
+4

А посоветуйте, пожалуйста, кастом) Заебал этот сяомао со своими 2 гб озу выгружать из оперативы одно из двух (!!!) приложений

раскрыть ветку 17
+2

купил пару месяцев назад Note 4x - пока крайне доволен (разве что блютус - не особо)

раскрыть ветку 10
0

У меня нот 4 или 4х (зоопарк сяоми же) тоже. Проблем с блютузом не вижу. Что не так с ним? Может, позже увижу?

А вообще перешел на него после редми 3с. нот4 -- это просто прекрасное устройство! На 3с было 2гб. памяти, а это меньше, чем МИНИМАЛЬНО необходимо прошивке миюи.

А нот4 уже с 3гб. и этого вполне хватает, а также снап 625 -- огонь.

0

У меня тоже Note 4x уже 2 мес изначально хотел вернуть в магазин на 5й день и обменять на самсунг но потом привык и вроде бы все стало устраивать по прежнему не устраивает камера.....(до этого был самсунг ноут 3) быстро привык к хорошей камере, а на сяома "хорошо" фотографирует только при хорошем дневном освещении.....и то если поколдовать с настройкой ( типо отзыв такой короткий)

0
А вот про блютуз поподробнее? У самого note 4 pro и на постоянку юзаю гарнитуру своми первой ревизии. И вот иногда она отваливается и не знаю на что грешить - на старый зуб или на связь с телефоном
раскрыть ветку 7
+2

Тоже год назад redmi note 3 pro за 7100 на распродаже, полет нормальный.

+2

Купил месяц назад note 4 и разочарован: Динамик хрипит, симка не определялась пару дней, и самое главное это пятно на экране. Ну за пятно я конечно у китайцев часть денег вернул.

раскрыть ветку 1
+8
Тебе брак попался.
+2
Все очень просто: в последнее время все больше людей покупает Xiaomi, растет их удельная доля на рынке. Соответственно, растет и их удельная доля в ремонте. Ну а то, что не все можно отремонтировать: а почему все должно быть можно отремонтировать? Мне, как простому пользователю, приятно знать, что в моем телефоне нельзя заменить сканер отпечатков, потому что это + к безопасности. Само собой, для ремонтников это не приятно, ведь это их хлеб.
телефоны и так не очень дорогие, а вам как мед, так ложкой). Может их еще дешевле продавать по принципу икеи - собери сам?
раскрыть ветку 5
+2
Какой же плюс от невозможности смены сканера? Отпечаток не в сканере так то хранится
раскрыть ветку 4
+1

у меня 3s на 32, так все в огнях, но ловил пару глюков когда он выключался сам по себе и единственная проблема это динамик, жутко хрипит и очень быстро стал он таким.

+1

Xiaomi Redmi Note 2 - через неделю после истечения гарантии сдыхают дисплейные кнопки. До того момента телефон не ронялся, ни перегревался, ничего. В сервиснике: "о, у них это частая проблема". Юзаю в итоге сенсорного помощника. Ну и тормозить начал, хотя пару раз уже перепрошивался. Полтора года пользования.
Товарищ, та же модель, проблемы с подключением к интернету. Несколько раз пропадал звук.
Ну а еще у двоих знакомых все нормально.

+1
Год назад брал 3s за 6700, что за год телефон только не пережил, падения, утопление, а телефон так же работает как часы, сканер пальца за год не потерял в скорости работы
0

У меня тоже редми 3с (В феврале год будет), тоже плотно юзаю. Единственное нарекание, это то что батареи теперь на день-полтора хватает

раскрыть ветку 1
0

У сяоми какие-то неопределенности с вейлоками. Это вряд ли реально износ батареи -- скорее просто что-то будит телефон.

0

Тут не про отстой, а про удорожание ремонта. Причём одной конкретной модели. А телефоны у них ИМХО по отношению качество/цена одни из лучших в мире.

0

У меня ноут 4/64(снап, глобал) - проблем 0.

У жены редми 4 про - проблем 0.

У мамы редми 3 (перешел по наследству) - проблем 0.

Также были, но проданы redmi2 - проблем 0 , продан чтобы взять свежее модель.

note 3 pro - аналогично предыдущему.

может просто повезло, конечно)

0

Главное не покупать телефоны с 2гб. ОЗУ. МИЮИ не укладывается в них и телефоном пользоваться полноценно невозможно без раздражения.

А вот 3гб. -- это уже вполне достаточно.

Насчет проца не понятно. Сам год пользовался редми 3с с 2гб. ОЗУ и телефон работал не всегда удовлетворительно -- мог тормозить, но не понятно из-за слабого проца или/и из-за ОЗУ.

Редми нот4 с 3гб. ОЗУ и снапом 625 после 3с только радует, работает близко к идеалу.

0
Использую сабж (Mi5S) уже с февраля, полет нормальный. Вообще никаких проблем не было...
0
Я свой пару раз притопил. Отказал wifi и bluetooth сразу же после первого заплыва
0

5s не последняя модель, трубке почти два года. У меня был Редми 3, теперь редми ноут 4Х. Так вот по ощущениям в руках теперь телефон тысяч за 30, а не за десятку, как он стоит)

+4
Год прошел , мой mi5s пока работает, хотя подтупливать начал. А так в семье 4 сяоми и все исправно работают) хвала китайцам))))
раскрыть ветку 2
0
А miui 9 ещё не прилетела вам?
Я вот хожу с redmi 4x как обновил miuu, телефон летает)
Так что, советую обновиться как выйдет Обнова для вашей модели смартфона)
-1
Больше года уже, даже близко не тормозит. Зы не перепрошивала, как с Али пришёл на полурксской прошивке так и гоняю. Правда, плеер родной почему то подшугивать начал последнюю неделю, но всё решилось установкой стороннего
+2
Такое дело, коллега, сам месяц назад попал на возню со сканером отпечатка при замене лисплейного модуля. Я делал mi6, по счастливому стечению обстоятельств, трещина стекла прошла по области сканера, это дало мне возможность демонтировать сам сканер со старого модуля, покурив тему ультразвуковых датчиков, принял решение рискнуть и приклеял сенсор на новый модуль двухкомпонентным эпоксидным клеем Mannol 9905 epoxy-metal. Само собой, требуется точность и аккуратность. Все успешно, сканер работает. Имейте ввиду, пробуйте)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/watch?v=WCJusrtRqgs вот здесь говорят, что можно клеить на T7000 и вроде как работает. Сам застрял сегодня с этим смартом на пол дня, но у меня в крошку разбит дисплей, при этом работал, и на самом датчике масса мелких осколков, отковыриваю буквально по крошке, понял одно - незачем экономить клиенту деньги за свой счет, в следующий раз буду предлагать только оригинал в сборе с датчиком.

+1

У самого mi5s, спасибо, было интересно заглянуть внутрь

+1

"начал разбить дисплей"- прикольная автозамена)

раскрыть ветку 1
0
Нежный русский ремонт))
+1

Спасибо за пост.

1)Всегда любопытно было. А после таких ремонтов долго телефоны работают? Глюки бывают?

Внешне как новый?

Не проще новый купить?

Бывает что утопленник после ремонта все равно отходит в мир иной?))

(Сам аккуратно отношусь к телефонам, всегда в чехле и не роняю не заливаю)

2)Щас на большинстве телефонов акк. батареи несьемные. Не заморачиваться что несьемные при покупке нового - мастер сможет аккумулятор через пару лет заменить если долго держать перестанет?

3)

раскрыть ветку 3
+1
2) "несъемный" - это условное название. Снял заднюю крышку, отклеил аккумулятор, вытаил шлейф. Все. Не обязательно быть мастером
раскрыть ветку 2
+1
Ми5, чтоб снять аккум надо болтов штук 8 открутить, а потом подогреть, чтоб отклеить батарейку.
0

Для рядового пользователя это на самом деле сложно. И если нет нужного навыка можно что то повредить.

0
Автор порадовал своим отношением к работе! Ставлю лойс!
0
Какова вероятность того, что упавший в унитаз и полностью скрывшийся под водой телефон будет нормально работать дальше? Если был извлечен буквально через секунду.
раскрыть ветку 1
0

либо будет работать, либо нет. получается вероятность 50%

на самом деле каждый случай уникален. Поэтому, скорее всего, одна и та же модель телефона погруженная в воду на одно и то же время, будет разной степени залитости

0

Все будет плохо... Пока авторы подобной херни не придумают нормальную переработку отслуживших или сломанных девайсов.

0
да, давно уже убедился, что современную электронику чинить бессмысленно, либо оф сервис по гарантии, где вам половину аппарата поменяют либо дешевле новый купить.
Чинил так родителям телевизор лж 2007 года, в прошлом году, три раза его мастера чинили хватало месяца на 2-3, отдал 10к, в результате сейчас опять черная полоса через весь экран...
0
Скажите пожалуйста, есть ли смысл менять видео чип на mac book pro 2011 late (чип amd)? Остальное в рабочем состоянии. Мат плату уже однажды меняли из-за той же проблемы в сервисе (бесплатно по спец программе в авт сервисе). Спустя несколько лет снова та же проблема. В авт сервисе только смена мат платы, это сверх дорого. Возможна ли замена только чипа и на сколько долго прослужит? И сколько примерно эта работа должна стоить? Сам чип около 3 тыс. Буду очень признателен вам за ответ.
0
В Forphones.ru есть модуля уже со сканером. Работают идеально
раскрыть ветку 1
0

только что позвонил - нет и не было. были отдельно отпечатки: раскупили, отпечатки работали, но приклеить так, чтобы они работали никто не смог

0
Товарищ ТС, а замена дисплея (весь сендвич) на Xiaomi Redmi Note 4 Pro сколько стоит в вашем сервисном? Просто уж больно сильно разница цена на данную услугу в разных сервисных. Интересно, что же в итоге считать реальным.
раскрыть ветку 1
0

https://market.yandex.ru/product--xiaomi-redmi-note-4-364gb/...

если речь об этом, то ~3.5к +-

0
В тему телефонов с суперамолед экранами, дружище во сколько выйдет мне заднее стекло на s7 едж заменить?)
раскрыть ветку 1
0

тысячи за 1,5-2 в мск или спб наклеют

0

@LoverSeries , несколько реально восстановить утопленика?

Уронил в воду mi max первый, сразу достал, выключил и в рис. Два дня он лежал и сох, но оказалось что вода замкнула кнопку вкл и он все это время пытался включаться. Потом выяснилось, что треснувший дисплей набрал воды и плавно издох (пошел разводами на бутскрине и почернел). Отнес в сервис, те разобрали и показали что по плате белый осадок и резюмировали что есть вариант отмыть в ультразвуковой ванне плату, но совокупная стоимость ремонта будет 70% от его стоимости. Мысленно похоронил телефон и купил max 2. Дальше что-то дернуло меня зарядить своего утопленника (диод работает и показывает что заряд идет), попробовал включить - дисплей черный но звук загрузки есть, залогинился через сенсор отпечатка и судя по звуку все ок, также он по вафле подцепился и мне туда стали приходить уведомления из вк! Т.о. я не знаю по модулю связи и микрофонам, дисплей точно под замену, а вот остальное то вроде работает.

Взялись бы вы за такой?

раскрыть ветку 1
+1

хз. если совсем все погнило - я даже не пытаюсь делать, сразу говорю - что лучше выкинуть. если есть чисто локальны залития, то берусь

0
У меня буквально сегодня полетел дисплей на Mi6, мерцания, раздвоение, полосы и греется. Но телефону 3 месяца, он ни разу не падал, и в воде не бывал. Тут либо дисплей, либо GPU. Разбирать не спешу, пока жду ответ у Китая по гарантии. Не сталкивались с таким?
раскрыть ветку 1
0

модуль менять

0

@LoverSeries

А можно у Вас попросить дать небольшой совет по поводу телефона, китайского? Есть телефон, новый, leagoo Shark 1. Сначала работал нормально(неделю-две), не ронял. Потом начал жутко тормозить при открытии приложений, просто нажимаешь, например, открыть вайбер, появляется черный экран, и так может долго думать прежде чем открыть, а иногда просто выдает ошибку и закрывает приложение. Может сам перезагрузиться. После перезагрузки работает какое то время нормально. Приложений установлено не много(3-4). Телефон перепрошивали, не помогло. Уже двум людям отдавал на ремонт, не помогло. Первый его перепрошил, не помогло, второй просто протестировал его на Antutu(как то так называется прога), показало что все с телефон нормально. Может ли быть дело в "железе"? Может сталкивались с такой проблемой? Спасибо.

0

@LoverSeries, добрый день! можете подсказать сколько хоть приблизительно будет стоить ремонт телефона Elephone P9000. Я его уронил на каменистый асфальт. Экран рассыпался. Но сам телефон работает и в верхней части даже иногда срабатывает прикосновения.

0

подскажите, пожалуйста, купил на али экранный модуль для сяоми редми 2, после замены телефон периодически зависает: не показывает экран, не откликается на кнопки, не принимает звонки. Включается только после сброса отсоединением батареи. Замена прошивки не помогла.

раскрыть ветку 1
0
Модуль - в утиль.
Но перед этим проверить, нормально ли воткнуты.
0
Может автор подскажет? У меня после года и трех месяцев эксплуатации редми нот 3 стал греться даже если просто лежал включённый и высаживать батарейку до нуля за 5 часов. Замена батареи не помогла. В ремонте вообще сказали неремонтопригоден. Типа с платой че то. Не сталкивались с таким?
раскрыть ветку 3
0

они просто не умеют. цена вопроса ~3к

раскрыть ветку 2
0
Эх жаль я в Новосибирске. А не подскажете что там именно сделать надо, чтобы можно было пообзванивать конторы, поспрашивать смогут сделать или нет
раскрыть ветку 1
0

Я както на своём redmi pro 3x64  разбил экран, заказал с Али, поменял, и через 2 месяца он погас на пустом месте, и так заказывал 3 раза пока стоимость дисплеев не привысила стоимость телефона. Нахер короче всё это говно модное.

0
Извините что немного не по теме, хочу спросить вас как специалистов. Сейчас пользуюсь Филипсом v387 вроде. Тормознутый конечно он маленько, но зато батарея 6000mah. Но похоже он скоро погибнет, экран уже отслаивается.. Присматриваю что нибудь на Али, в игры не играю, музыка, интернет, кино смотрю на нем же. Современные функции типа отпечатка пальца тоже не нужны. Нужен большой экран и батарея и чтобы тормозил не шибко! Что бы вы посоветовали?
раскрыть ветку 1
0

Лови в группе гирбеста купон на xiaomi redmi note 4 3/32 global зз можно купить тысяч за 8.

Группа гирбеста: https://vk.com/gearbest

Вот вверху как раз был пост, в котором был купон на него, но там был всего 40 штук и он не действует уже.  Можно было купить чуть дешевле 8000.

0

Добрый день, @LoverSeries.

А как с Вами можно связаться?

Вопрос в том, что отдавала в сервис 2 планшета и телефон в сервис (Юмедиа). Их продержали 2 недели и в итоге заявили, что все три не могут отремонтировать. У меня сложилось впечатление, что просто не хотят заниматься хоть чем-то, что сложнее "батарею заменить, пыль протереть".

раскрыть ветку 2
0

можете попробовать написать на почту, которая в конце поста - verified.service.spb@gmail.com

раскрыть ветку 1
0

Ой! Спасибо!

Мне надо было пальцем туда показать :)

0

смотрю я на это всё и думаю: а нельзя ли все внутренности телефона залить ээ ну эпоксидкой например?
тогда ему будет насрать на заливы, да и падения лучше переживать будет

ну да, ремонтопригодность на нуле, но, камон, куча людей телефон меняет раз в год-два, даже аккум не сносив

я бы не отказался от такой опции

раскрыть ветку 4
0

а как ты тепло с платы отводить будешь?

раскрыть ветку 2
0

а воздух лучше отводит тепло что ли? (спойлер: нет)

раскрыть ветку 1
0

Камон, мэн, ватсап.

большинство топов заливаем часть микросхем компаундом разной степени прочности. Это действительно решает часть проблем, но в связи с этим появляются другие

0

Купил летом этот телефон... Очень нравился и на картинке, и когда получил... Но тут сына пару раз его уронил... Сканер начал глючить.. всё больше и больше... Сейчас если пытаешься добавить отпечаток пальца, даже не прикасаюсь к нему - он что-то добалсяет... а потом каждую секунду разблокирует))) Не скажу, что прям сильно не хватает этой функции, но... не хватает))) За 2 недели привык... очень удобно, особенно в связи с андроид Пэй... меня это граф. ключ уже..... Тоже тему мониторил и забил... Автор, если найдёшь решение - цинкани, а ;)

0
Думал такой телефон купить, хотел себе голд взять и экран поменять с корпусом на черный т.к. у нас в стране их почти нету, и общался с продавцом более менее прошареным, тактон говорил что только модуль со сканером в сборе на этот тел ставят в сервисе, т.к. другое не работает ничего.
0
Тут есть рукастые ребята из Мск которые посты выкладывали и которые самсунги чинят?
0

На днях утопил в ванне свой oneplus 3t, думал ну все приехали.Выключить вовремя не успел так как начал дико троить и не слушаться кнопки выключения. вырубился сам, утром отнес в сервис, через 2 часа забрал полностью рабочий телефон ) говорит просто все зачистил и все )

0
Друже! Имею поврежденный шлейф экрана. Вообще реально его как то сделать? Ну там перепаять может, или еще как... Трубка то неплохая, всем радовала, жаль выкидыватбэь. Асер е700
раскрыть ветку 4
0

фотку бы хоть, посмотреть стоил ли или проще дисплей поменять

раскрыть ветку 3
0
Прям на сгибе
раскрыть ветку 2
0

@LoverSeries, День добрый! Можете подсказать, пожалуйста, в следующем вопросе:
У меня есть телефон Elephone P9000 и я его уронил на асфальт. Экран в дребезги. Сам телефон работает. Даже в верхней части экрана работает точпад.

Можете хотя бы приблизительно оценить во сколько обойдется ремонт?
За ранее благодарен!

0
Идентичная камера, лол.
0
Чувак, огромное спасибо из Екатеринбурга, всегда мечтала сгонять в Питер, у вас очень красиво))
раскрыть ветку 2
0

Привет, чувиха) я тебе ремонтировал телефон ? )

раскрыть ветку 1
0
Неа)))
0

На сколько вредно брать с собой смарт в ванну, очень влажную теплую комнату? Может пойти коррозия?

раскрыть ветку 1
+3

вредно. может

0

Кто-нибудь знает почему у моего mi5 стал отключаться тачскрин? При чем перезагрузка помогает

раскрыть ветку 1
0
На 4пда, там много таких, сочувствую, не лечится даже заменой модуля, у большинства
0
Купил маме 4Х, полгода живет нормально, бесит только илиотское решение с лотком сим-карт, одна микро, другая нано:/.
Сам пользуюсь Huawei P9 lite, пережил много падений и на экран в том числе и пару окунаний в воду
0
Автор, у меня есть две подводные камеры, ты бы смог их вернуть к жизни после утопления?
раскрыть ветку 3
0

подводными они стали после утопления?

раскрыть ветку 2
0

разумеется.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, интересная инфа! В принципе догадывался, что починка не легче, чем на ТОПах и по цене сопоставима. У жены как раз 5s, треснуло стекло в нескольких местах, но сенсор и экран целые. @LoverSeries, подскажите возможно ли заменить только стекло без экрана или только все в сборе менять?
раскрыть ветку 2
0

никто не будет на этой модели вам отдельно менять тач. А в сборе - либо дорого, либо без сканера.

0
Там модуль. Можешь и тач, но будет дороже.
0

@LoverSeries, если основа от сим карты твоя то лучше закрой номер и пак код.

раскрыть ветку 6
+4

ну хватит вам, это ж "вскрывалка" для дисплеев :)

раскрыть ветку 5
0
Добрый вечер. А не скажите на сколько сеичас надёжны и ремонтно пригодны Асусы зен фоны ( в частности 4 мах) да и в общем.
-2

Да все понятно) просто работая в теле2 я знаю что с помощью номера телефона и пак кода можно многое натворить)

раскрыть ветку 3
0

Можно два вопроса к независимому эксперту?

1. Какая фирма (из недорогих) самая надёжная сегодня?

2. Правда что Huawei чаще других ломаются? (мне так сказали)

раскрыть ветку 38
+3
Перебрал кучу хуавеев - никаких нареканий
раскрыть ветку 20
+5
Перебрал кучу хуавеев

ну вот и ответ - ломаются

раскрыть ветку 19
+1

У меня четвёртый по счёту. Меняю только на более новые.

Никогда не ломались в принципе

раскрыть ветку 8
-4
В чем фишка покупки более нового телефона если старый устраивал? Мощность проца под какие-нибудь 40D игры или просто улучшение интерфейса и удобства управления?
раскрыть ветку 7
0
Насчет Хуавеев неправда, они не хуже других.
раскрыть ветку 1
0
Хуавей такто бренд и не хуже Сяоми.
-1
да в общем-то все более-менее бренды надежные, если аккуратно эксплуатировать. бери то, что нравится
раскрыть ветку 4
+3
Не скажите. Приходилось ремонтировать леново, обплевался.
раскрыть ветку 3
-1

нормальная марка.

0
Камера дерьмо собачье
раскрыть ветку 3
0
Как пользователь, не соглашусь
раскрыть ветку 2
0
Как пользователь редми 4а не соглашусь что камера не гавно . Даже в сравнении с мейзу м3 заметно хуже. С Айфоном 5s так вообще шлак.
раскрыть ветку 1
0

Уже штук 20 модулей поменяли на нем, брали всегда в сборе с кнопкой, проблем не возникло ни разу.

раскрыть ветку 17
0

в какой конторе брали в сборе с кнопкой ?

раскрыть ветку 16
раскрыть ветку 15