15

Windows падает с ошибкой deaddead

Здравствуйте, уважаемые пикабутяне. Особенно те, кто хоть что-то понимает в компьютерных делах. У меня возникла проблема, и я не могу ее решить самостоятельно:(

Раз-два в сутки система сначала зависает на пару секунд, а потом вылезает вот это синее-смертное чудо.

Действия, которые бы предшествовали данному исходу - я выхожу в браузер (неважно какой, опера, хром, система падает одинаково).

Windows падает с ошибкой deaddead Вопрос, Программист, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост, Синий экран смерти

После перезагрузки компьютера (он это делает сам), выскакивает вот такое окно.

Windows падает с ошибкой deaddead Вопрос, Программист, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост, Синий экран смерти

Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Буду признательна любой помощи. Заранее спасибо.

Не топите в минусах, пожалуйста :(

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+3
Сталкивался с таким. Проблема была с жёстким диском.
раскрыть ветку 1
0
У меня так же было. Помогла очистка диска.
+1

Помимо полезный советов, примите еще один. Нужно раскомплектовать модули, (оперативку вынуть) зачистить по возможности контакты. Например ластиком. И собрать обратно. А еще проверить батарейку на 3 Вольта. При мастдаях я с этого и начинаю. Очень часто этим и заканчиваю.

раскрыть ветку 2
+1
Ластиком? Серьезно? А батарейка каким боком сюда?
раскрыть ветку 1
+1
Именно ластиком. Хороший метод
+1
Поставь 10 винду, там даже антивирус ставит не надо, и драйвера, разве что на видяху, и то автоматически подставиться, и будет тебе счастье, только ставить надо все с нуля.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Проверить, нет ли перегрева. Попробовать почистить/переустановить систему. Если не поможет, то что-то из железа дохнет. Жесткий диск/память/видеокарта вероятнее всего... неоднократно с таким сталкивался на старом железе. Постепенно бсоды учащались и потом вообще система переставала стартовать. Ну а дальше методом тыка, отключаем все устройства, потом втыкаем по одному и смотрим что поменялось в поведении. Видеокарту/память к сожалению только менять на заведомо исправные.

+1

Попадалась такая ошибка, на ноуте шансунг. Решилась чисткой реестра и удалением одного трояна. А можете дамп бсода скинуть? А происходит это и в IE?

раскрыть ветку 2
+1

у меня тоже шансунг :) да, про реестр мне уже сказали, надо пошерудить. а вот про IE ничего сказать не могу, потому что сил и терпежу нет им пользоваться. спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Про IE я спросил потому что, возможно проблема в браузере , если что есть teamviever)

0

Если недавно началось имеет смысл откатиться назад через систему восстановления

раскрыть ветку 1
-1

я-бы даже сказал вот так https://google.gik-team.com/?q=0xdeaddead

-1

Дрова на что-то могут быть не родные, вирус, ошибки реестра.

На сайте эльфов майкрософта пишут в основном всякие кривые установки драйверов или утилит типа macafee вызывают такое:

https://support.microsoft.com/ru-kz/search?query=deaddead

раскрыть ветку 1
+4

Вообще, надо читать файл c:\windows\minidump\...

Там почти наверняка есть ссылка на файл, который конкретно вызвал этот сбой. И почти наверняка, это драйвер какой нибудь не родной для устройства.

-1

http://clc.am/JKbNsQ ознакомьтесь. И таки пикабушники, а не пикабутяне.

раскрыть ветку 2
+2

уже читала. до публикации поста. нигде не написано, что ошибка именно MANUALLY_INITIATED_CRASH1 :(

0

но все равно сделала то, что там написано

-2

1) chkdisk

2) sfc /scannow

3) скачать BlueScreenView - покажи скрин

-2

Ищи коды которые в скобочках, 100% найдешь сам.

-4
Код ошибки: 0xDEADDEAD
Название ошибки: MANUALLY_INITIATED_CRASH1
Описание:
Эта STOP-ошибка указывает на то, что пользователь преднамеренно инициализировал аварийный отказ, либо от отладчика ядра, либо от клавиатуры.

Видимо, у кого-то слишком кривые руки.

раскрыть ветку 7
+2

вот не нужно пожалуйста. ошибок deaddead полно - поэтому я прикрепила файлы, на которых написано подробное описание. никакого преднамеренного инициализирования не было. система падает, даже если я не за компом в данный момент.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: