Windows без антивируса. Очень длиннопост!

Описание создания рабочей конфигурации винды для работы без антивируса. Критика админов-виндузятников всячески приветствуется. Очень длиннопост! 12000px+ !!!
Windows без антивируса. Очень длиннопост! Описание создания рабочей конфигурации винды для работы без антивируса. Критика админов-виндузятников всячески приветствуется. Очень длиннопост! 12000px+ !!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, так много всего! Остальные дебилы пользуются Линуксом. Без всего этого головняка.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс хорош, но плясать с бубном при установке новой игры мне очень не хочется.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, согласен! 8 лет юзал c Убунтой. Но приехал сын на каникулы и "танчики" оказались важнее. КУДА ВАЖНЕЕ!!!! 8 с триальным НОДом особо не "убиваю" но никак не дождусь ее смерти. Уж простите линуксоида! Просто с моей точки зрения - все описанное очень похоже на "перетачивание" винды по принципам ЛИНУКС-ЮНИКСА. И последнее - а где оставлена лазейка для "БИОС-вирусов", им-то на права админа начхать? (Насколько мне помнится)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет перетачивания - согласен полностью.
И попытка была бы крайне неудачной, если бы не UAC. Он всё-таки достаточно неплохо работает, особенно радует его виртуальный рабочий стол при подтверждении операции.

Да слабых мест достаточно много и помимо биос-вирусни. Тот же PowerShell, о котором я упоминал.

Если бы винда поддерживала право доступа "execute", как линь, всё было бы куда проще и надежнее.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :))
Автор поста оценил этот комментарий
BIOS-вирусы? Я не думаю, что такие вообще существуют. Но даже если и существуют, под Linux они все-равно не запустятся... как бы им это не хотелось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа чернобыля убивающего биос платы? После него же производители сделали все, чтобы исключить повторение подобного.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за пост, интересен и познавателен очень, но ведь можно сидеть без антивируса, просто юзая Sandboxie =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал о таком варианте. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда много всяких политик безопасности, прав доступа, ограничений на редактирование... И под виндой могут быть проблемы. Особенно под виндой.
Автор поста оценил этот комментарий
при чем весь этот головняк нафиг не нужен =)
если нет желания ковыряться в линуксе, берем семерку + М-фт Эссентиал + адблоки в браузере, либо восьмерку + адблоки (эссентиал там встроен уже).
и никаких танцев с бубном ^_^
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что такое эссентиал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
антивирь от Микрософта. Microsoft security essentials
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус линукса это относительно небольшое количество софта и его качества
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё плохая поддержка некоторого железа, например, Intel GMA3600 и GMA500, радеоновские карты тоже вроде не особо радуют драйверами, танцы с бубном для запускаю приложений из-под вайна ("Osu!" я так и не смог пустить из-под линукса, ибо слишком много трахания с установкой net.framework) хотя с подачи steam, наверное, скоро будет легче
Автор поста оценил этот комментарий
Весь софт бесплатный. Есть и платный. Андроид - тот же линукс. Зато однозначно нет взломанного.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, так много всего. Я пользуюсь Windows 8 + Nod 32 без всего этого головняка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Винда восемь, Нод, адблок. Всё, счастье есть. Я даже Нодом не пользуюсь, у меня вообще антивирусный сканер от команды вКонтакте, Cezurity Antivirus. Он нагружает систему примерно так же, как окно сообщений Контакта - то есть никак.
Я кстати вообще забыл о его существовании пока в эту тему не зашел :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Еще про адблок забыл. Нод себе тихонько работает, только ключи иногда просит, я меняю и счастлив)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку