Windows 7 ты должен остаться с нами!

Windows 7 не может умереть. От Microsoft требуют дать ОС вторую жизнь

Платформа должна быть свободной и открытой

Компания Microsoft прекратила официальную поддержку операционной системы Windows 7 ещё 14 января. Однако пользователи оказались совершенно не готовы распрощаться с полюбившейся платформой.


Фонд свободного программного обеспечения (Free Software Foundation) решил поддержать общественность и опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается выпустить ОС в виде свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а также позволить мировому сообществу разработчиков изучать и улучшать её. 


Все желающие могут подписать петицию с такими основными требованиями к руководству Microsoft:

Мы требуем, чтобы Windows 7 была выпущена в виде свободного программного обеспечения. Её жизнь не должна прекратиться. Позвольте сообществу изучать её, изменять и распространять. Мы призываем уважать свободу и конфиденциальность пользователей, а не просто принуждать переходить на новые версии Windows. Мы хотим получить дополнительные доказательства, что вы, действительно, уважаете самих пользователей и свободу пользователей, а не просто используете эти понятия для маркетинга, когда вам это удобно.

Windows 7 ты должен остаться с нами! Windows 7, Microsoft
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че разнылись с этой семеркой? Ну сняли и что? Вас заставляют ее сносить? Кому надо, тот просто продолжит ей пользоваться. Не будет обновлений и поддержки. Оно вот прям надо? Как по мне и десятка хороша. Для дома и офиса даже лучше, чем семерка. Ни разу за последние годы не приходилось переустанавливать десятку. А вот семерка вполне себе сыпалась не редко. Да от кривых рук пользователей, но что-то с десяткой я такого не наблюдаю. Меньше обращений стало подобных, можно тратить время на работе на что-то действительно полезное.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

На 300 компов 4 вылета было. Система не грузится, предлагает восстановление и не восстанавливается. Это моя личная статистика

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы такую же статистику с семёркой ) что-то мне подсказывает, что количество было бы больше.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

багов с "корявыми" обновами на 7ке на 500+ПК  было 1-2 года за два... 10ка чаще намного ломается. использовать её в качестве средства ДЛЯ администрирования, не очень хорошо.  слабо дружит со "старым"(2013-2015года) железом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто ее не знаете.

НИЧЕМ она не отличается от 10-ки в плане администрирования.

Со старым железом дружит ПРЕКРАСНО.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сужу по личному опыту, у меня скорее негативные впечатления.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже СТАТИСТИКА - ибо счет переходов с Win 7 -8 на Win 10 идет на несколько сотен. Никаких серьезных минусов не обнаружено.

Но дизайнеру конечно руки отровать и в глаза запихать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если лезу не в своё дело - извиняюсь. у вас Туретта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ЗНАНИЯ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
КАПСОМ зачем ПИСАТЬ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жирным выделить невозможно

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Семёрку я так массово не ставил и за ее жизнью не следил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновления и поддержка не нужны, но нужны дрова и софт. Любое новое устройство, будь то материнка или китайские наушники или новый софт без дров работать не будет на старой винде, т.к. никто писать их под нее просто не будет.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже давно. Возьмите любой новый ноут даже с давностью года два, они уже семёрку не поддерживали. На некоторые ставилась семёрка с бубнами. Тоже самое и с материнками. Все последние матери в большинстве не поддерживают семерку. И чего только вот сейчас спохватились?
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, как может не поддерживаться материнская плата...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

драйверов под встроенное видео, звук, сеть не будет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё вспмните дрова на контроллер усб3.0, который без бубна не встаёт на семёрку на новых материнках.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да. Сталкивался с таким. У меня микрофон не работал на ноуте 2004 года выпуска. При чем хрюша там стояла с завода. Потом поставил убунту 10.04 и все прекрасно запахало. Наверное, специально ограничивают жиды из микрософт

Родные драйвера с диска не ставились, система не видела просто устройство

Автор поста оценил этот комментарий
Комп без дров, как машина без бензина..
Автор поста оценил этот комментарий
Комп без дров, как машина без бензина..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дизель?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой больно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экономичней в 1.5-2 раза...

Автор поста оценил этот комментарий
Комп без дров, как машина без бензина..
Автор поста оценил этот комментарий

На новых процах 7-ка попросту не запускается

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу себе комп на 7ке. Для работы, hd видео и старых нетребовательных игр 2014 года. С юсб 3.0, 16 гб оперативки и 4 ядерным процом от 3.0 hz. Не подскажешь, что собрать можно с алика недорого?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Алика не подскажу - не покупаю на нем железо.

Понятное дело что если 16 Гб и недорого - это что-то с DDR3

Соответственно камешек i7 - потому что 4 ядра.

Мать на 1150 v2 - Broadwell - мне кажется будет оптимально


Core i5-5675С и Core i7-5775С

На ибее первый нашел за $125

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, на 7ку надеется не надо. На ней игры, программы для той же работы поддерживаться не будут!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А старые версии программ с торрентов удалят что-ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку