Wild Rift

04.12.2021 закончился очередной сезон «Wild Rift». «Riot» знатно потрудились переработав «League of Legends» с нуля, создав шедевр с подзаголовком «Wild Rift». Как Moba-игрок перешедший с выходом «Dota 2» на «League of Legends» я мог, только мечтать, что большие «moba» обратят свое внимание на рынок мобильных видеоигр. Люблю играть на портативных устройствах. До выхода «Wild Rift» я коротал свободное время играя в «Mobile Legends: Bang-Bang». Когда я услышал о разработке «лиги» для смартфонов то сразу решил, что с ее выходом я уйду с «MLBB» в которой преимущественно я катал за «Заска» и «Фарамира». «Заск» отличный пушер. «Фарамир», почти не убиваемый танк, но только в умелых руках.

Начинал я играть в «Wild Rift» еще с альфа-версии.

Запускал игру, через vpn и катал в «лигу» со смартфона на азиатском сервере. Задержка, была безумной. Не смог я играть с комфортом. Мной было принято решение подождать официального релиза игры в моем регионе. Затем, после выхода, понеслось. Помню играя за Эвелин я разбил свой старенький «Meizu». Естественно от злости на своих союзников. Несмотря на разбитый смартфон я продолжил играть, но уже на еще более старенькой «Motorola». Я любитель не стандартных сборок. Пытаясь практиковать игру за персонажей с несвойственными, для них артефактами в рейтинге я набираясь опыта, пришел к выводу, что лучше подобным заниматься в pvp-режиме. Но не потому, что игра с подобной тактикой сольет мой ранг. Оказалось, все куда проще, чем я думал.

В своих экспериментах я нашел идеальные сборки. Сейчас я играю за Силко (Джина). После просмотра анимационного сериала «Аркейн» анонсированного на стриминговой платформе «Netflix» я свято верю, что Джин это и есть воскрешенный доктором из Зауна-Силко. Долго я не мог решиться на просмотр «Аркейна» снятого по мотивам «Лиги Легенд» но посмотрев первые три серии я влюбился в этот мир, влюбился в Вай, влюбился в Джинкс. История была подана очень качественно особенно, если сравнивать с «Дота: Кровь дракона», не скажу, что аниме по «Дота», было не очень хорошим. Оно просто, было другим. Последнее обновление «Wild Rift» вышедшее сразу, после начала нового сезона, принесло в игру не только платные шкурки и двух новых героев: Моргану и Кейл. Оно принесло серьезные нововведения меняющие ранговую игру кардинально. «Riot» слышит своих игроков, могу это сказать из своего опыта.

Знаете у меня «мут» в игре из-за того, что я ругался с сотрудниками компании. «Мут» 6000 часов. Многие игроки возмущались из-за неадекватного подбора игроков. К примеру у вас «Платина» и вас забрасывает в команду к «Серебру». Но обратите внимание на небольшую иконку у «ника» игрока с рангом «Серебро». Эта иконка говорит, что он лучший среди нескольких сотен. Теперь подобные игроки могут, через пару «каток» запросто, вас обогнать. Начиная сезон с золота, при хорошей игре, несмотря на проигрыш, можно получить «платину».

Совершается это прыжком, вот вы были «Золото 2», но показав хорошие навыки в игре, вы получаете сразу «Платину 1». Какая же видимая польза этого нововведения? Если вас бросает к «ракам» или «ботам» но вы показываете внушительную игру за своего персонажа, хоть и проигрываете, то вы не упадете в ранге. Возможно, система проанализировав ваши последние «катки» даст вам новый ранг, соответствующий вашему мастерству, а дальше уже все зависит от ваших рук. С основных нововведений, теперь перейдем к второстепенным. Во время рейтинговых матчей «банится» вместо трех чемпионов с каждой стороны, по пять героев. Каждый игрок команды банит по чемпиону. Мундо, был переработан, не только внешне. Умения, также были изменены.

В связи с добавлением новых чемпионов, появились новые артефакты. Среди которых волшебная накидка блокирующая одно вражеское умение брошенное в игрока. Привет «Линкосфера» с Dotа. Я ожидаю, может, когда-то добавят Варвика? Фарм леса за оборотня, просто божественный. Переработанный Мундо мне не понравился. Надеюсь, что Джина не переработают, сейчас мне за него играть в кайф. Мною были подобраны оптимальные артефакты, тактика и руны. Продолжение о моих похождениях по мирам Лиги читайте в следующей статье.

Wild Rift Мобильные игры, MOBA, Длиннопост, League of Legends

League of Legends/Лига Легенд

1.9K поста3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Убедительно просим вас соблюдать правила сайта Пикабу и быть няшами ^^ Удачи на Полях Правосудия!