Welcome to Dark Souls

Welcome to Dark Souls

Dark Souls

1.9K постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Разрешено выкладывать арты, комиксы, видео, гифки по играм Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne, Elden Ring; - Клубничка разрешена, но без нарушений правил сайта;


- Запрещено выкладывать контент не связанный с тематикой сообщества;


- Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.


- Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах. По всем вопросам можете позвать (@BGDStark) в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть люди, у которых DS2 не пошла? Я дико проникся первой, но вторая ни о чём совершенно. Монстры внешне не нравятся, атмосферы нет. В общем я в итоге даже до "первого босса" не дошёл (он, почему-то, достаточно далеко в отличие от первой же). Не интересно. Теперь боюсь третью покупать :-(

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ДС2 многим не зашла.

А вот мне дико втащила, и я с большим удовольствием прошёл(впрочем как и 1, так что я полагаю что они для меня на одном уровне).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу - дико проникся первой и Demon's Souls, вторая как представитель серии Souls вообще не понравилась, если брать как отдельную игру - прикольно, сойдет, по другому никак вообще. Много боссов, за редким исключением они совсем слабы, много костров, локации похожи на песочницу. А вот третья, если тебе понравилась первая, зайдет на ура, ибо в ней много отсылок, много ностальгии по первой, атмосфера почти та же, боссы классные. Пробуй, вряд ли пожалеешь.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,совсем слабы, дымный рыцарь,котята да король слоновой кости - элементарные недобоссы,их вообще любой завалит)изи же)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в игре 41 босс, а сложных всего 3, от силы 5.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как криворукий нуб скажу что в дс2 сложны все босы) в первом дс я страдал меньше. особенно когда взял щит хавела. гвина за 2 попытки убил. сита за 2. дерево считай за одну. больше всего траил огненного демона  с длинными щупальцами, потому что не мог его заблочить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне она самой простой в серии показалась. Тем более только в ней огромное количество самых разных лечилок - закупаешь сотню одних самоцветов, сотню других, и хоть всю игру без костров пробегай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое трудное их применить и выжить. я обычно когда их юзаю тут же и сдыхаю. если сложность в лечилках то я никогда на нг в дс 1 все лечилки на босах не использовал. но тут явно дело не в моей крутизне, потому что меня даже обычные мобы дс2 убивают) особенно копейщики с щитами.
Автор поста оценил этот комментарий

"за редким исключением" - думается мне, 3 сильных босса из сорока двух, это не то чтобы прям вау, правда? Вспомни первую, где первый бой почти с каждым боссом всегда был анальной карой, вспомни (если играл) DeS, где две трети боссов могли дать прикурить даже тогда, когда у тебя, казалось бы, хватает опыта. И сравни с почти всеми боссами ДС2, например, катающейся по полу личинкой, гибким часовым, драконьим всадником и им подобным. По моему, никакого сравнения быть не может, разве что те, кого ты назвал, да древний дракон в храме дракона, и тот силен лишь благодаря тому, что почти все его атаки ваншотают. Прости, друг, но боссы ДС2 действительно никчемны.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Все боссы ДЛС сложны(9), еще Вендрик(на первом прохождение ты не можешь знать о душах гигантах и он очень жирен) и Алдия довольно такие неплохие.Дракона я уверен ты тоже не с 1 раза завалил.Хотя его сила только в жирности.Так же Демон из Плавильни тоже неплох, до него дойти надо.Мне второй ДС показался намного сложнее первого, хотя начинал именно с первой части.Ну еще и битва с 3 боссами подряд(Хранители Трона,НЯшандра и Алдия) дает прикурить.
Мита тоже не слаба, особенно если яд не убирать.
В школяре поменяли врагов в локации, цитадель в лаве стала сложной очень, потом лока где аналог Квилег( не вспомню название) тоже бесит проклятиями, пробегать локации как в первой части не получается.Еще когда в туман к боссу заходишь тебе могут сбить аннимацию и все, хрен зайдешь.В первой части такого нет - заходишь в туман и тебе эту анимку никто не собьет.
Еще и Вельстад не слабый довольно чувачек, правда и не сказать что сильный.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда будем считать, что каждому свое. Мне первый дс при первом прохождении показался очень сложным, DeS полегче, но только благодаря опыту DS, а второй прошелся без особых усилий и проблем. Так что, пожалуй, останемся при своем мнении)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж каждому свое. 2 часть я прошел раза 4, не смотря на унылые маленькие локации она мне вполне понравилась, да и сюжет там хорошим показался, все еще считаю его лучшим в серии. Правда стоит сказать, что в длс баланса 0, и уже на нг+4 некоторые боссы становятся неубиваемыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, ради самоутверждения я убивал пепельного рыцаря на нг+7, но это куча нервов и времени. Да, сюжета по факту во втором больше всего и он как-то живее выглядит, но это и весь плюс игры, на мой взгляд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ну признай что локации во втором Дарке, особенно в школяре в прохождении все равно посложней первой)
А в Демонов и Бладборн не играл, к сожалению(Ну, судя по отзывам Демоны супер сложны, а Бладборн самый легкий из пяти.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу согласиться насчет школяра, ибо не проходил его (купил, но пад в нём отказался работать напрочь), а обычная версия посложнее не показалась как минимум потому, что в первой у тебя только эстус и благословения, которых за всю игру десяток найдешь, а во второй куча разного хила, и как бы подленько тебя не пинали, всё равно ты можешь постоянно быть фуловым. Про локации, кстати, я не говорю особо, они во втором бывают местами неприятными, речь то о боссах была)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором ДСе управление на клаве удобней как по мне)

И да,эстуса за ВСЮ игру во втором найдешь только 12 штук,а в первом их двадцать можно сделать.С самого начала,надо только вихря прибить,а он самый слабый босс во всех соулсах и бладборне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, чтобы прибить вихря, тебе нужно попасть в катакомбы, и идти туда с самого начала - самоубийство. Я даже на пятом прохождении себе такой вольности не позволял)) Да, управление на клаве удобнее, чем в первой, но всё равно ДС - это игра для пада) 12 эстутов во втором, плюс несколько видов самоцветов (по 99, при желании), плюс травки - не, хила однозначно больше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я шел туда с самого начала и сливал его(лока легко пробегается) чтобы получить 20 эстусов. правда щекотать его долго базовым оружием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно. Спасибо за отзыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если забыть про убогий дизайн уровней и самокопирование некоторых боссов- вторая часть лучшая в серии, 3 же- самая убогая. Боссы, большую часть кторых дикими лагами можно легко пройти, дизбаланс в пвп, нерабочий poise, а так же убогий сюжет, который ничем, кроме фансервиса для поклонников 1 части похвастаться не может.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из этого отзыва разве что понятно, что нам с тобой от DS нужны несколько разные вещи, так что по нему я годность для себя DS3 оценить не могу :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, отзывы других людей в любом случае так себе способы оценки годности игр. А вообще, спрашивай конкретно что тебе интересно, может и подскажу. Ну, или скачай пиратку, попробуй ее для начала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку