War In The Planet. О том как хотели написать книгу, и часть из неё

Года 3-4 назад, с друзьями решили написать книгу про космос, войну людей и эльфов, про захватчиков с других планет и многое другое. Решили все, так сказать, смешать. В голове было много мыслей и идей, бабочки в животе порхали, и сердце разрывалось от ожиданий.

Нас было 3. Как и в жизни, договорились что в книге тоже будет 3 героя, которые по мере развития сюжета начнут пересекаться. Каждый писал про своего героя (На тот момент хотели создать текстовый квест, с выбором персонажа).

Мы вместе немного обсудили что будет по сюжету, и придумали наших главных героев, ими оказались эльф, солдат, и робот. Не буду подробно рассказывать о каждом из них, но скажу что мне достался солдат.

В течении месяца мы частенько собирались для обсуждений. У нас частенько были разногласия, но почти всегда приходили к взаимному согласию.
Каждый писал о своем герое, попутно придумывая глобальные события для этой книги. Постепенно начали забивать на неё. Идея написания осталась в прошлом, грустно, конечно, но мы изредка вспоминаем об этом, и только с приятными воспоминаниями говорим о ней. В те моменты, мы создали свою вселенную. Да, не до конца продуманную, но с многим "контентом". Мы придумали свой мир. Придумали характер каждому персонажу. Придумали то, как они будут действовать в той или иной ситуации, и какие у них будут взаимоотношения между друг другом. Придумали законы этого мира. И от этого тепло.

К чему этот пост...
Недавно чистил папки на своем стареньком ноутбуке, и нашел текстовый документ, в котором было сокращённое содержание "первого акта", моего персонажа, который я писал, чтобы сдать как сочинение в школе. Полную версию я, к сожалению, так и не нашел. Но этого хватило чтобы нахлынули воспоминания. Кому интересно, прошу почитать). Сразу прошу прощения за ошибки, я и сейчас не хвастаюсь русским, но тогда было намного хуже)
Приятного чтения)

Лагерь солдатов находился на поляне близ тайги "Миран", примерно в 100 км от близжайшего города "Верест".
Время близилось к 2-м ночи. Темную местность освещал лишь костер и несколько светодиодных фонарей.
Мой сон прервал грубый голос дежурного. Открыв глаза я увидел перед собой солдата.

- Командир велел всех разбудить - сказал дежурный, явно не в лучшем настроении.

Его голос был довольно груб, скорее всего он многое повидал на войне с роботами.
На его лице виднелся шрам, похожий на порез. Одежда солдата ничем не отличалась от остальных, кроме того что его нанополимерный, так сказать "берет" был красным цветом,
при этом у всех остальных был типичный серо-зеленый. Их одежда, которую и одеждой то было сложно назвать, так как имела структура эксзосклета, была выкрашена, в традиционно
зеленый цвет, и имела места с серым оттенком , характерных для металлических покрытий. После, солдат просто вылез из палатки и пошел, вероятнее всего будить остальных.
За ним так же вышел и я. Немного размявшись, я пошел к главной палатке. Возле нее уже собралось несколько солдат, похоже они тоже были не в восторге от столь раннего пробуждения. Подойдя к ним я решил узнать что происходит. На мой вопрос :" Какого черта нас разбудили?" никто не дал ответа. Я не стал переспрашивать, и молча
стал ждать приказа. Долго ждать не пришлось, и минуты через три к нам вышел командир.

- Так. солдаты, томить не буду, минут 10 назад, центр заметил активность возле старого разрушенного храма, находящегося недалеко от нас и прислал сообщение всем
отрядам. Был подан приказ осмотреть местность, провести разведку. А так как мы ближайший отряд находящийся у места событий, разведку предстоит проводить нам. Даю пять
минут на подготовку, и выдвигаемся. Бластеры мы вам выдадим при отправке. Вопросы есть?

-Что известно о происшествии? - спросил один солдат

-Хороший вопрос рядовой.- ответил командир - По данным со спутника, там были замечены Инвайдеры. Но изоображение не дало четкой информации о происходящем. Даже если это и они, то надо
узнать что они там забыли.Еще вопросы?
(...)
....


-Хорошо, а теперь разойдись. У вас ровно пять минут. После собираемся возле Бэнты.


На этом мы разошлись к своим палаткам, настраивась к возможным исходам операции.

(...)

Спустя пять минут мы уже стояли возле БНТ - Мид.
БНТ-Мид - это боевой наземный транспорт, разработанный еще в далеком 2136 году, но выпущенный в производство только спустя 8 лет, в 44. БНТ верно служил родине, и неоднократно доказывал,
что это поистине уникальное изобретение. Он имел 10 плазматических орудий, и одну турель. БНТ-Мид это сочетание мощности, стойкости и силы. Это был самый универсальный и
уникальный транспорт. Его броня была сделана из итильмара. Космического металла впервые найденного на Нептуне. Металл обладал невероятной прочностью, он не плавился
и не ржавел, не был уязвим к диффузии. Но как ни странно он имел большую уязвимость к смеси водорода и кальция, в контакте которой просто плавился, а потом снова застывал. Впервые
использовать металл в вооружении стал только в 2130. Первое промышленное производство это военная техника, а именно тот самый БНТ-Мид.
(...)

Возле боевой машины нас ждал командир. Он прояснил план миссии. И мы отправилсись в путь.
Примерно за пол км до храма, мы перегруппировались и продолжили путь по стелсу.
Спустя некоторое время прибыли на место. Запрятавшись в кустах стали наблюдать.
Предположение командира было верным, это были Инвайдеры. О них мало что известно, кроме того что Это разумные биомеханические существа, прибывшие с другой планеты.
Они полностью открыты, то есть на них никакой защиты, их так называемая кожа состоит из самого крепкого в-ва. Лишь их верхння часть туловища немного схожа с человескими.
Она похоже на тело с головой, и имеет три "руки".Нижняя же часть, это просто сфера. Большая белая сфера. Так они передвигались. Лишь однажды получилось убить это робота. Ученые до сих
не смогли их полностью изучить, т.к через 48 часов после смерти иго тело просто как бы странно не звучало просто расплавилось. Тогда ученные лишились единственного экземпляра,
успев вытащить лишь микро-блок "андеп", впоследствии выяснив что он схож с нашим сердцом и мозгом одновременно. Он выполнял ф-ю перегона в-ва, и в это же время подавл сигналы их центру.
(...)

Как оказалось Инвайдеры разрушили храм, и вытаскивали из под него ящики с красными камнями,по предположению - красной пылью.Сам храм им в принципе был не нужен.
Трое роботов стояли вокруг храма, и похоже патрулировали его. Двое стояли у входа, и еще неизвестно сколько точно, выносили из под храма пыль.
Еще просидев около пяти минут, командир приказал отступать. в связи с окончанием разведки. И вот уже было все собирались уходить, как у одного из солдата запищал
прибор, он его вскоре в панике выключил. но уже было поздно. По нам был открыт огонь со стороны храма. Никто не успел ничего понять. Все полегли...
(...)

Я с трудом смог открыть глаза. Я помнил все что произошло, помнил как по нам открыли огонь. Я чудом выжил, два плазматических патрона задели лишь нижнюю правую часть
живота, и левую ногу. Сознание вскоре было потеряно, вероятно от болевого шока.
На улице уже было светло, примерно полдень или даже раньше. Я с трудом повернув голову и увидел старого эльфа. Как оказалось Я лежал в повозке. Не промолвя ни
слова я закрыл глаза, и вскоре снова потерял сознание....