Взываю помощи Пикабу! Поднимите хоть не надолго в горячее!!

Всем привет!

Много видела постов на Пикабу с просьбой о помощи, попробую и я.

Ситуация такая. Я живу в РБ, на волнах кризиса и тд, решили открыть ИП по продаже материалов всяких штучек для ногтей. Нашли хорошего поставщика, который находится в Тюмени. От нас это очень далеко. С открытием наше государство "помогло" и грубо говоря уже месяц чего-то ждем, то печать, то ещё что. Если кому интересно, в другом посте расскажу подробности про этот цирк. Так вот, предварительно создали группу ВК, т.к. пока нет р\с и тд, нельзя купить хостинг и домен. В группе набралось уже довольно много людей, желающих купить продукцию, обещаем уже месяц что скоро-скоро, но в итоге тянется время. Люди нервничают :( Оплатить заказ мы сможем только 21 декабря, это в лучшем случае(оплату могли бы сделать и сегодня, но спасибо снова бюрократическим заморочкам, почему мы не может это сделать). Плюс пока они там всю соберут, пока отправят почтой, это все время. А на носу новогодние праздники, на сколько я знаю в России это 10 дней. В чем моя просьба, может кто-нибудь ездит из Тюмени хотя бы в Беларусь на машине, не могли бы помочь привезти эту коробку? Конечно не безвозмездно, тут уже придумаем как забрать. Самый крайний вариант, может в числах 27-28 кто-то поедет из Тюмени в Москву, там подружка живет, она бы забрала и уже сама 30 числа привезла сюда. Оставлю комент для минусов. Спасаайте, пожалуйста :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму в чем проблема отправить коробку деловыми линиями например? Оплатить можно И наложенным платежом и на карту. И что за бюрократические проволочки с ИП? Я через неделю после заявления получил свидетельство. А на следующий день спокойно открыл р/с в банке.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про деловые линии я уже начиталась, продумывали такой вариант. А Вы с печатью открывались?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И про деловые линии, чего вы там начитались? Пользуемся часто ими, проблем особых не было. Но если уж не доверяете, так у нас много по России таких доставщиков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печать для ИП вовсе не обязательна. Я без печати начинал, потом попался клиент который не хотел без печати договор подписывать. Утром отправил данные в контору, вечером забрал печать. По деньгам 400р.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот сегодня обратились в своем городе, сказали, что мол если бы до 10 утра приехали, то была бы завтра, а так только в среду :( Так никто ж не говорил ниче, в налоговой сказали нужна печать обязательно, и терминал и касса
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деловые линиии уж точно надёжнее человека с улицы! Какие могут быть проблемы с ними? Их как минимум можно будет нагнуть в случае чего, а "доброжелателя"- ищи свищи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже поняла, спасибо за вразумительные слова, просто на эмоциях уже рассматривала такой вариант :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы почитать для начала интернеты по своей деятельности. Утверждать не буду, но по моему касса для вас вовсе не нужна, вы же наличные не принимаете?
По печатям одна контора в городе работает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку