Взываю к силе Пикабу.

Всем доброго времени суток.

Прошу посвящённых пользователей Пикабу помочь с поиском необходимого ПО для подключения Интерактивной доски RoverScan WB007. Проблема, как покажется на первый взгляд, не стоит и выеденного яйца. НО... нигде не могу найти  драйверов или какого-нибудь образа установочного диска на это чудо.

Краткая предыстория.

По программе реновации школы, году эдак в 2013, в кабинете информатики у младшиков была установлена интерактивная доска RoverScan WB007. Комп, который был к ней подключен, через пару лет активного пользования стал ацки лагать. Как раз тогда я и устроился в школу учителем информатики. Не видя проблемы снёс систему. Всё заново установил но не нашёл диска идущего с доской. Поковыряв интернет пол часика  и не найдя ничего путного отложил до лучших дней. Так как жизнь учителя крайне увлекательна, я про эту доску благополучно забыл (к тому же ей толком никто  не умел пользоваться, хотя вещь классная). Год назад про неё вспомнили учителя младших классов (а может быть директор школы) и решили таки освоить диковинную приблуду (а то что она без дела висит). Второй подход к поиском желанного ПО так же не дал положительных результатов (да и моя трудовая деятельность за эти пару лет не перестала быть крайне увлекательной и разнообразной). Тут к нам в школу поступил практикант который должен был облегчить моё положение в плане сопровождения учебного процесса школы в сфере применения ИКТ. Практиканту было выдано задание - Оживить доску, но и его старания не увенчались успехом. На письмо в ТП, указанную на офф сайте Rover'а был получен ответ "К сожалению мы к этой продукции практически не имеем отношения. Проект был давно закрыт и поддержка прекращена. С уважением Юрий."

Народ, если кто может, помогите пожалуйста оживить это чудо китайской техники. Скан из тех.паспорта к этой гадине прилагаю.

Взываю к силе Пикабу. Интерактивная доска, Учитель, Проблемы на селе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,решили проблему с ПО для доски?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Да все отлично. Вот только никак не опробую. Когда всё установил оказалось чо батарейки в маркерах сдохли. Вот никак ноги не дойдут довести до ума. Как сделаю всё постик запилю.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите пожалуйста мне ПО для доски,а то тоже не как не можем нати 25sega@mail.ru

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой простите пропустил ваше сообщение. В понедельник пришлю. А вы уверены что у вас такая же доска?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же модель пришлите пожалуйста на почто дравер

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот держите https://yadi.sk/d/EgJqKXNeniNuDg

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое будем пробовать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл предупредить. Пишите на диск и ставьте с диска. Если просто вытащить файлы, то драйвера не встанут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заработала,супруга в восторге ,спасибо большое!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну слава богу. Свою доску буду тестить только на каникулах. Учителя младших классов взывающие к оживлению сего чуда, видимо испугались хайтека и оттягивают постоянно день обучения работе с этим дивайсом.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Пожалуйста обновите ссылку на ПО. Тоже для школы нужно. Спасибо. Или на почту пришлите zalp@майл.ру

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой простите. Забыл совсем. Ещё нужен диск?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://drive.google.com/file/d/1K0yOX9hXhNiODoge_1SRvThuXbq... Вчера нашёл. Вот держите ссылку

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, пожалуйста можете драйвер скинуть на почту efimovi643@gmail.com, ссылка не работает за ранее спс

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Не могу найти файл. Куда-то делся. Это прям беда. На этой неделе постараюсь поискать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдёте отправьте пожалуйста по почте efimovi643@gmail.com очень буду благодарен
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а это доска с проектором работает или без, просто у меня только доска есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с проектором. На неё направлен проектор. Калибруешь маркеры и вперёд. Вот только дрова потерял. Куда дел, не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В доске есть вход монитора, кстати я думал VGA а это другой вход оказывается, какой-то rs 232 и короче если я подключу доску в компьютер в доске не покажет изображение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку