Взываю к лиге добра на Пикабу. Помогите починить ноутбук.

Всем привет, у меня беда. Мой старый и верный товарищ готов отправиться в свой ноутбучный рай. Но мне его отпускать никак нельзя. Итак, пациент Dell inspiron 5522. Начал выдавать синие экраны с высокой частотой. Потом появились артефакты изображений и смещение картинки. После того как я оставил его в покое на сутки, он снова включился и проработал минут 5 после чего снова вырубился, и после нажатия на клавишу питания стал выдавать 3 коротких звука. 

Мои предположения, отвал видеочипа, возможно что-то с конденсаторами. Ноутбук уже старенький, но работал хорошо. Дело осложняется тем, что я фрилансер, и это мой главный рабочий инструмент. А после нового года я как раз оказался в перерыве между заказами. Без ноута я не смогу получить новые и доделать старые. Верю в силу Пикабу возможно найдется человек готовы помочь мне бескорыстно или за небольшую плату. Место нахождения г. Пермь.  Коментарии для минусов прилагаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Починил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативку вынул и ластиком почистил контакты. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не выкинул - открути платку и почисть места контакта с разъёмом блока головок.. А вдруг оживет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, винт был на 750 гигов. Валяется в коробке с запчастями.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а ты переживал))
Ещё на HDD такая проблема бывает. Там плату снимают и так же контакты чистят... Но это уже лирика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

HDD давно накрылся. Стал издавать каркающие звуки, наверное стряс в рюкзаке, заменил на SSD. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всем откликнувшимся большое спасибо. Тему можно удалять. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас попробую, хуже точно не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Почистил контакты оперативки и все заработало. А я пренервничал. Думал видеочип. В прошлый раз, когда винт накрылся, тоже психанул. Зато потом ССД поставил. 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти как у меня))
Если оперативка несколькими плашками, то попробуй вытащить их по очереди и включить. То есть, в начале без одной, потом без другой.
Ластиком протереть контакты оперативки, что бы убрать окислы.
У меня видюха распаянная, со своей оперативкой. Если у тебя видюха отдельной платкой сделана, то попробуй без неё завестись, на встроенной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал. Заработало. Обе планки заработали. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы для начала проверил работоспособность (может забилась пылью) системы охлаждения! Есть вероятность высыхания термопасты на проце и видеочипе. Если все в норме, то можно (если есть возможность) прогреть (ну или на крайний случай заменить на новый) видеочип. Еще попробуй вынуть и снова вставить оперативную память (иногда помогает): ведь на ноутах нет своей видеопамяти и глюки оперативки ноутбука приведут к отказу видеосистемы.... ИМХО...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистил и менял термопасту полгода назад. ТО раз в полгода. Но посмотрю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.allmbs.ru/bios-01.html

поменяй память

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас попробую, хуже точно не будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В биос заходит?Параметры железа в студию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По началу винда грузилась. теперь издает 3 коротких сигнала и вырубается. 
Характеристики Core i7, 2100-2600 МГц, 8 Гб, ccd 120 Гб, 15.6 ", AMD Radeon HD 7670M / Intel HD Graphics 3000, 2.82 кг, DVD-RW, Bluetooth

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1