Взятки бывают разные

Историю мне рассказали эту давно, и ручаться за её правдоподобность я не буду. Может знающие люди подтвердят, но речь пойдёт о взятках в институте. История это не про мой родной универ, хотя и там хватало хапуг.
Речь пройдёт про учебное заведение, которое находится в городе Курске, а именно - Курском Меде.
Год - 2007, если не ошибаюсь - лето. Мой друг переводится в другой универ медицинской направленности. Именно в этот момент я решил приехать навестить его.
К слову, именно в тот год, в то лето взятничество в курском меде вышло на федеральный уровень. По первому каналу вроде даже был сюжет про взятки в миллионы там.
Ну, в общем, приезжаю к другу, гуляем, общаемся, спрашиваю - так, а чего ты переводишься, что тобой сподвигло?
Он и говорит - а ты слышал же, или видел, что у нас творится? Боюсь, что универ вообще закроют, а доучиться надо.
Тут, как раз, он и поведал мне историю, которой я делюсь с Вами. Далее от его лица.
- У нас в универе только ленивый не брал денег, представляешь? Но самая жесть, решили брать одного дедка. Профессор - доктор наук, возраст лет под 70. В аудитории, где он собирался принимать экзамен, поставили камеры, некоторым студентам дали меченые купюры, ну и стали наблюдать. Заходит первый меченый - деньги передал, получил оценку - вышел. Заходит второй - схема такая же. Заходит третий - оперативники уже довольны, материал собран. Ждут просто окончания всего этого мероприятия, чтобы взять дедка.
Тут заходит экзамен сдавать одна из студенток. Общаются они о чём-то с профессором, потом тот снимает штаны, а студентка начинает эм.... орально ублажать 70-ти летнего деда. Всё это продолжается какое-то время, потом студентка поднимается, и с поставленной оценкой в зачетку уходит из аудитории. Все охренели просто.
Услышав такую историю охренел и я=) Правда или нет - не знаю.
Друг успешно перевелся и сейчас работает врачом. Про того дедка я у него спрашивал через какое-то время - поговаривают, что его в тихую отправили на пенсию, никуда не посадили и сейчас он просто доживает свою старость где-то в Курске.
Такие вот дела.