Взял порулить 2.0

Продолжу сказ http://pikabu.ru/story/vzyal_porulit_4317207


Проведя ночь в разбитой машине я начал думать - что делать. Надежды на местную полицию особо не было, т.к. я гражданин другого государства. Да и отец того дебильного семейства говорил, что они и так под следствием.

Решено было вершить правосудие своими силами, для этого пришлось вызвать группу поддержки из Оренбурга.

Приехали  они на своей машине, потому что моя уже везде была засвечена.

Засели в засаде у хостела. Часа через 2 приехал полицейский бобик и забрал все семейство. Проследовав за ними мы приехали к залу суда. Правда там они не задержались совсем не долго зато вышли еще большей толпой - к ним присоединилось 3 человека - муж с женой в белых одеждах с чем-то светящимся над головой и парнишка в мед.халате которого все называли Иоганн. (вроде это какие-то родственники, про которых я слышал во время ссоры в хостеле)

Прикинув, что в хостеле мы уже были решили проследить за троицей новеньких действующих лиц, тем более они приехали на субарике (братухи!). Проводили их до дома и засели в засаде. Ждать пришлось не долго, вскоре во двор вышел папан Иоганна и начал приставать к местному маргиналу - на предмет побыть свидетелем обвинения, как мы поняли обвинять собирались наших старых знакомых из хостела. При этом папан подобрал обломок кирпича и с остервенением начал скрести бочину своему субарику, приговаривая: "ты, сука, мне не только бампер с крылом оплатишь, но и покраску полную" - видимо с маргиналом они обо всем договорились.

А еще через полчаса во дворе объявилась стремного вида бабища, которая начала на чем свет стоит крыть Иоганна с родителями. Те в ответ молчали, да и мы не высовывались. Вскоре к ней вышел Иоганн и посадив в праворукий марк куда-то повез.

Мы, естественно, за ними.

И приехали обратно к хостелу. Тут у тетки с Иоганом вышла некая дискуссия после которой тетка убежала в дом, а парень открыл капот и стал чет там настраивать. Вован, мой друг, работает механиком и решил подойти помочь (мы честно пытались его отговорить). Оказалось что у паренька на марке коробка полуавтомат, и по скольку машина уже в возрасте, периодически глючит - не снимается с нейтрали. Однако, узнав, что ему хотят помочь, Иоганн повел себя по меньшей мере странно - он захлопнул капот, выкинул из салона какую-то сумку, а сам прыгнул за руль и дал по газам.

И вот тут мы решили, что время наблюдений прошло, пришло время действовать.

Я вышел из машины и забрал сумку.

А в ней я увидел...


правда это уже история для отдельного поста.


зы пруфов не будет - в прошлый раз уж больно много нашлось неверующих умников.