Взрыв попугая. Правда или вымысел?

История из серии "Ты не поверишь".

Данный случай Мне рассказала Моя подруга, у которой на глазах (как она говорит), всё и произошло.

У Её Младшего брата (8 лет) врачи поставили диагноз "Гиперактивность" и назначили курс лечения таблетками "Тено**н детский" (без рекламы, гугл в помощь)) ) по 1/4 таблетки за раз.

И вот, в один прекрасный момент когда ребёнок благополучно взяв в руку своё лекарство, мимо пролетал их домашний попугай (звали его Бука, породы Неразлучник), без стыда и совести выхватывает у ребенка эту таблетку.
Далее дословно:

Бука залетает в свою клетку, в один миг поглощает как он думал "вкусняшку" отобранную у ребёнка и примерно через минуту падает на дно клетки. Пролежав 5 минут, Буку казалось бы начало отпускать, он встал, посидел секунд 10-15, затем взлетев в своей же клетке он.....взрывается.....ВЗРЫ - ВА - ЕТ - СЯ....в буквальном смысле, как петарда.....разбросав свои останки по клетке....

Честно признаюсь было и очень смешно и жалко одновременно, так как такой поворот, я уж точно не ожидал. И да, мне так же как и большинству прочитавших это, ОЙ как слабо в это верится, что такое вообще возможно.

Решил обратиться к "Лиге помощи" и Пикабушникам с ветеринарным образованием: Такое вообще реально? Если да, то что же там нахрен врачи детям такое прописывают, что попугаев разрывает?!!!)))

P.S. Добавлю только что попугая этого я знал личного и спустя пару дней после инцидента, в квартире подруги я его не обнаружил.
Тэг "моё" поставлен с её разрешения, Пикабу читаю несколько лет (только читал), зарегистрировался только ради того что бы услышать доводы тех, кто в этом понимает (первый пост). Так что сердечно прошу "не топить" в минусах, Спасибо!