Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия

Вчера у мужа в руках взорвался смартфон, который находился на зарядке. Если бы взрыв произошел на пять минут позднее - последствия могли быть куда серьезнее, тк мы уже находились в кровати и готовились ко сну...а ночью смарт обычно лежит на изголовье, прямо над нашими головами..


А так, он отделался парой микроожогов на животе, подгорела кровать, прожжено одеяло и отложены килограммы кирпичей.

Взрыв произошел за считанные секунды. В тот самый момент, когда телефон в руках издал резкий хлопок, муж откинул его в сторону. Во время возгорания от него отлетела задняя крышка вместе с чехлом, а сам смарт, ведомый неуправляемой энергией, залетел в угол под кровать, где благополучно загорелся. В этот момент я схватила одеяло и, накрыв им телефон, потушила пламя.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост

Телефон горел под кроватью, там, куда светит светильник.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост

Смартфон DEXP Ixion X 4,5 LTE, батарея была не вздута, не прошивался, не рутировался. Телефону было почти 2 года.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит покупать подобные бренды. Dexp, prestigio, dns и тому подобный псевдороссийский шлак.
Если хочется сэкономить, то лучше брать чистокровно китайские B-бренды, по цене выйдет также, но качество на порядок лучше
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, престижио говнище невыносимое, никогда больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор престжио 17 дюймов. С ТВ тюнером. Работал много лет, теперь пылится в углу за ненадобностью. Рабочий до сих пор)

Автор поста оценил этот комментарий

престижевский виндопланшет кстати норм. Уже второй год не нарадуюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планшеты действительно неплохие. После эксплея так вообще)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Пару лет назад брал телефон Blackview - до сих пор не нарадуюсь. Просто чудесная штука.
2
Автор поста оценил этот комментарий
хайскрин тоже?
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже. Имхо хайскрин не самое дно, но лучше что-нибудь другое попробовать. Я покупал 2 года назад модель hercules. Прослужила она ровно 11 месяцев, а потом просто перестала включаться. После 3 недель общения с сц, а потом и с производителем напрямую, мне сказали, что телефон не ремонтопригоден. (А мелкий магазин, в котором я его покупал, уже и не существует к этому моменту, лол) В итоге производитель со скрипом мне выслал Bay. Она подороже, чем Hercules, но при этом кроме размера экрана разницы нет. Я думал продам этот bay сразу и закажу породистого китайца, но народ на авито не конченный, и за год телефоном так никто и не заинтересовался.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

представляю, какую цену ты за него вкатил

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Bay на тот момент в "фирмовом" инет-магазине при самом производителе стоил 17 килорублей и с "вечной" скидкой до 15к. Я за него попросил сначала 13к, а потом вообще 10. Но мне звонил ток разводила, из тех что просят код из смс.

P.s. Redmi note 3 pro на тот момент у "проверенного" китайца, которого тут же, на пикабу, и советовали, стоил в районе 11к.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

червонец за бу-шку все равно дорого. За 8 думаю продался бы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так еслиб б/ушка, я продавал в заводской пленке и коробочке! Как только получил, сразу отфоткал и на авито:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну знач реально хуета)

2
Автор поста оценил этот комментарий
за 17к можно было бы пиздатую трубу подобрать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только появился хайскрин буст первый,  я его сразу купил батарея 4160 на тот момент рекорд, уже 3 раза бил дисплей, покупал новые дисплеи на али, телефон жив по сей день. сколь лет прошло? 4 годика вроде..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было эго говнище у меня,кроме батареи все его плюсы кончились.Так по синей дыне он меня выморозил своими тормозами что упал об стенку пару раз:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... 3 раза тачу мздец примерно так и наставал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю своё слово за хайскрин

Покупали в один день

У меня сначала всё было прекрасно, но через полгода совершенно внезапно телефон перестал держать заряд. Заряжался достаточное время, как полагается, а при использовании на каком-нибудь случайном количестве процентов зарядки выключался, при включении показывал, что зарядки осталось совсем немного, пара процентов, выключался назад. Смена батареи помогла, но он всё равно показывал цифры наобум, иногда после ночи зарядки показывал 20%, но телефон при этом работал весь день, а проценты менялись только когда батарея действительно садилась до указанного числа. Но через месяц и это аккум не выдержал. В СЦ ремонт только за деньги, мне показалось, что проще новый купить

У знакомой была какая-то копия айфона, более свежий смартфон, чем мой. Проработал хорошо и нормально месяцев 6, потом начал изредка подлагивать. То не слышно звук из динамиков, то её голос не слышен, то помехи какие-то на фоне при разговоре. Некоторые приложения грузились минусы 2-3. Нажимаешь на иконку, а он со скоростью черепахи все открывает. И это никак не скипнуть, телефон в это время перезагрузить тоже нельзя. Перепрошили, в итоге он просто перестал ловить сеть и слабо ловил ви-фи. В СЦ знакомая пойти не догадалась, поэтому просто продала на авито за 2к :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ходил с хайскрином два года - если бы не ушатал джек, так бы дальше и ходил, единственный минус - нет обновлений по воздуху
Автор поста оценил этот комментарий

У моего хайскрин батарея взорвалось недавно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще Goclever. Но они не зашкаврные и в Европе типа Литвы и Польши оч популярны хотя тож китай. В столице Польши с таким планшетом интернет бесплатный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку