Взрослый я

Взрослый я Юмор, Больница, Прием у врача, Кот, Картинка с текстом

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
О, эт прям про меня, только котёночек мой муж)))
Тут у него продолжительное время было повышенное давление, так я начиталась какие обследования нужны и пошла с ним проконтролировать…
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас точно так же 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а расскажите мне, куда и что проверять? Думал заняться этим вопросом, а тут ваш комментарий кстати.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не знаешь, иди к терапевту)

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста, поискала свои записи, не нашла, это было год назад. Идёте к своему терапевту, нам все назначили как я и прочитала. Потом по результатам терапия, ее корректировали. У него нормализовалось где-то через пол года.
Автор поста оценил этот комментарий
160 стабильно минимум - это сильно повышенное??)Эта первая большая цифра на тонометре,другие не помню
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько вам лет. Мужу 50 и для него свыше 140 считается повышенным и надо снижать. Зависит от возраста, чем старше тем нижняя планка выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чуть больше 40
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно надо идти к врачу
Автор поста оценил этот комментарий

Со 140/90 давление определяется как артериальная гипертензия. Со 160/100 это уже средняя стадия. Ко врачу стоит сходить обязательно, если это не единоразовый случай. Если это ваше давление в состояние покоя, вы не после тренировки, не напряжены эмоционально и ваша рука расслаблена - врач обязателен. Желательно перед посещением врача самому последить за давлением, вести дневник. Хотя бы 3-4 замера за день (после пробуждения, днём, вечером, перед сном). Так врачу будет немного проще увидеть картину перемен вашего давления.

Сейчас есть много нормальных лекарств, которые помогают держать давление в узде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку