Взрослый дома?

Помните то чувство, когда заболел какой-то ерундой? Осознание того, что завтра не идти в школу, помните? Я тоже обрадовался и, несмотря на температуру, предвкушал улётный день. Мне было на тот момент лет десять, а может, и того меньше, поэтому все фантазии на предстоящий день были сконцентрированы вокруг этого огромного телевизора и маленькой приставки. Они были полностью в моём распоряжении, главное следить за температурой. Не своей, а блока питания. О-да, как же я кайфовал от этой мысли: можно было спокойно играть, в своё удовольствие, а главное, что братья не отнимут джойстик.

Проснувшись утром, надо мной смеялась вся семья. Я покрылся красными пятнами, больше всех смеялся средний брат, ведь он недавно переболел такой же болезнью. Я сильно перегнул палку насмешками над братом, теперь его очередь отрываться. После завтрака все члены семьи расходились по своим делам, а я оставался дома один, ну почти один. Мама перед уходом объяснила, что в 12:15 придёт на обед, завела мне будильник на 12:10, чтобы я поставил на плиту кастрюлю с супом. Никому не открывай дверь, не играй со спичками и т.д. Естественно, целевая установка пролетела мимо моего сознания, потому что я вспоминал "бруталити" за "нубсайбота" или код с непонятным словом "девастатор".

Время летело быстро, и поиграть хотелось во все игры, а их немало — целый пакет. Вот очередной картридж вставляется в приставку, начинает играть знакомая музыка, и я погружаюсь в игру. Смотрю на время: 9:50. Другой картридж, на часах почти 11. Третий картридж, вспоминаю, что скоро придёт мама. Ах да, там же стоит будильник — полное погружение! Стук в дверь, я моментально бросаю джойстик и с боевым кличем "мама" бегу открывать дверь. Поворот ключа, дверь тут же открывается кем-то снаружи...

... Вместо мамы на пороге стоят две смуглые женщины в платках и длинных юбках:

— Взрослый дома есть?

От удивления и испуга я только открыл рот и отрицательно покачал головой. Вторая женщина, повернувшись в сторону кого-то, позвала и перед моими округлёнными глазами предстал третий гость мужского пола. Моё дыхание перехватило, а ноги перестали слушаться. Я просто стоял и хлопал глазами. Цыгане что-то говорили и уже переступали порог дома, а я только смог выдавить из себя:

— "Вам сюда нельзя."

Из оцепенения меня вывело злобное рычание. Это сработала охранная система типа "Ротвейлер". Я тут же прижался к стеночке, мешать профессионалу у меня не было желания. Теперь глаза округлились у непрошенных гостей, к такому повороту событий они явно не готовились. Как же они улепётывали, до сих пор вспоминаю со смехом.

Мама в тот день так и не пришла на обед, её отправили развозить почту по соседним деревням. Эту историю родители услышали только вечером. Я получил по шеям, потому что открыл дверь не убедившись, что там свои, мне доходчиво объяснили важность фразы "кто там?". . Собаку наградили огромной костью за храбрость, проявленную при попытке посягательства на дом. Она предусмотрительно закопала свою награду возле огорода.

Взрослый дома? Истории из жизни, Воспоминания, Воспоминания из детства, Тупость, Молодость, Глупость, Собака, Детство, Ротвейлер, Цыгане, Длиннопост

Вот такое скреативила нейронка