Взрослые, подумайте о детях, они смотрят на вас! История одного кота

Мы много и часто слышим, что вот дети нынче не те, равнодушные, злые, погруженные в себя и телефон. Но вот взрослые, не все конечно, но некоторые, а вы на себя давно со стороны смотрели? Да наверно никогда!

Почему я вот так начала с грубости? А вот что я ещё могу сказать, когда передо мной разворачивалась следующая ситуация?
По своей основной работе я целый месяц проходила очередную стажировку в 01. Да, в той самой, куда поступают совершенно все звонки о происшествиях в нашем городе. Центр управления в кризисных ситуациях. Круглосуточно. Без праздников, выходных и перерывов.

Так вот в один из дней раздался звонок у соседнего со мной диспетчера. Наметанное ухо сразу уловило, что речь идёт про кота, попавшего в какую-то жопу, а также то, что звонят дети.

Дело оказалось в следующем: кот находится за какой-то решеткой под окном первого этажа и не может выбраться.

Диспетчер собралась уже было набирать телефон Кошкиспаса, как я сказала, что Кошкиспас уже здесь :) Данные я передала нашему дежурному координатору, а дальше началось интересное.

На просьбу прислать фото, дети прислали видео, отлично демонстрирующее и решетку и даже глазки кота за ней.

Стало ясно, что кот находится за решеткой, закрывающей продух подвала или что-то подобное. Координатор посоветовала обратиться к взрослым и искать ключи от подвала.

Прошло некоторое время. Вечерело.

Сначала пришло сообщение, что родители детей отказываются помогать. Мы первый раз выпали в осадок. Я даже попросила узнать телефон тех родителей.
Однако тут, как говорится, со дна постучали.

Родители одной из подружек друзей согласились помочь детям, нашли ключи от подвала и обнаружили в подвале... привязанного кота!!!
Несчастного кота освободили, забрали и приютили!

Вот так, благодаря замечательным настойчивым детям кот остался жив и не умер долгой и мучительной смертью!

Остаётся открытым вопрос: кто из тех, кто имеет доступ в подвал, привязал там кота!?

Ну и вопрос к родителям детей: как вам чувствуется? И чувствуется ли что-то вообще? Вы показали своим бездействием отвратительный пример равнодушия и пофигизма не только по отношению к животному, но и к своим детям.

Больше тут сказать нечего.

Взрослые, подумайте о детях, они смотрят на вас! История одного кота Кот, Видео, Спасение животных, Подвал, Кошкиспас, YouTube, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.