Взрослая посредственность

На волне постов про детскую непосредственность мне вспомнились два случая.


1. Когда мне было шесть лет, мы с родителями поехали отдыхать в Крым. Завтракали в столовой и, практически как везде в СССР, нужно было  занимать очередь. Родители обещали чуть позже подойти.

Стою я, значит, в очереди, а там куст рядом рос с красивыми красными ягодами. Ну я то уже знала, что не все ягоды стоит есть. А впереди стоящий  дядька, видя мою заинтересованность, сорвал одну ягоду и говорит мне: "Попробуй девочка, очень вкусно!"

Ну взрослым же принято верить, решила попробовать, а это перец оказался острый, что аж слезы из глаз. Я выплюнула перец и назвала его дураком.

Когда пришли мои родители у него еще хватило ума пожаловаться моему папе на невоспитанного ребенка. Ну папа подтвердил, что тот реально не умный.


Искала в интернете кустовой перец, не нашла. Вот на картинке похожий.

Взрослая посредственность Реальная история из жизни, Острый перец, Воспоминания из детства, Конфеты, Детская непосредственность, Видео

2. Мне было лет 5 и мы поехали с родителями в гости. Сидели за столом и мне сидящий напротив дядя предложил конфету "Белочка". Я разворачиваю конфету, а она пустая (дядя видимо недавно фильм "Сережа" посмотрел). Я его обзывать как в фильме не стала, но обиду затаила. И часа через два дядя получил ответку (помню еще , что у меня не сразу получилось аккуратно фантик свернуть). Дядя был очень недоволен, что он тоже попался.


Отрывок из фильма "Сережа", если кто не смотрел.