Взломали телефон?

Всех приветствую.


Есть у меня смарт Redmi на Андроид (MIUI). Как-то вечером сработал сигнал обнаружения телефона и соответственная надпись на экране, что "ваш телефон найден" или что-то типа того.


Сразу залез в гугл аккаунт через комп и сменил пароль. Стоит двухфакторная аутентификация. Всё норм пришло смс с кодом подтверждения. Всё как обычно. Полез смотреть активности в аккаунте и там ничего подозрительного.  Забил короче. Глюкануло может чего.


Вчера вечером забрал телефон с зарядки и разблокировал сканером отпечатка пальца и с изумлением увидел себя-красавчика)) То есть фронтальная камера была включена.


Ну тут я уже полез по настройкам безопасности и всяким другим злачным местам в настройки телефона. MI аккаунт привязан к номеру телефона и код подтверждения приходит, когда меняешь данные. Но! Не привязывается почта. Пишет, что слишком много запросов на отправления чего-то там. Другую почту не привязать. 


В других настройках, в том числе в доступе к камере приложениям ничего не обычного. Да и я-то нихера особо там не понимаю. По это спрашиваю тут. Доколи? Чего это может быть и какие вообще мне сейчас предпринимать действия? Или может я параною и это глючит телефон?


UPD: Ставил приложение чат-рулетка из Гугл плей. Удалил давно. В "разрешённых" к камере нету её.