Взгляд с другой стороны

Прочитай, прежде чем кидаться тапками.

Как некоторые уже знают я подрабатываю курьером в одной известной конторе жёлтых сумок (только у меня другое подразделение и сумки черные). Из-за этого я стал чаще пользоваться электросамокатами, потому что у меня специальный курьерский тариф 1р/мин. После этого начал пользоваться ими чаще, потому что иногда так выгоднее.

И теперь я вижу какой пипец происходит. Все демонизируют самокатчиков, но не думают какие дол(*кхм*)тупые иногда бывают пешеходы и водители. Если что я всегда еду аккуратно, стараюсь не пугать людей, и не мчу в режиме камикадзе.

В общем вот мой антирейтинг:

1. Те, кто не видит различия между велополосой и пешеходной дорогой. На меня накричала блондинка, мол, что я здесь еду, это тротуар (она шла ровно посередине специальной велодорожки)

2. Все знают, что появились ПДД для электросамокатов. Но видимо не все знают, что для машин они тоже немного поменялись в связи с этим. В результате, когда я ехал по специально выделенной велодорожке по центру Москвы (где потратились даже на специальные светофоры, которые не дублируют обычные, а работают отдельно) еду на СВОЙ зелёный свет, а мне сигналят (только дорогие машины. Совпадение?), мол, что ты едешь, типа моя дорога. Ска не царское это дело видимо смотреть на другие светофоры.

3. Хитрожопые мотоциклисты. Помните я писал про специальные велодорожки? Некоторые мотоциклисты считают, что эта полоса для них. Но это явно не так, поскольку велодорожка в некоторых местах выходит на тротуар. И как бы мне не мешает сам факт этого. Но они же ориентируются на светофоры для машин, поэтому, там где для самокатов зелёный, они занимают всю полосу и стоят ждут своего поворота.

4. Пьяные. К сожалению тут даже и побеситься нельзя - будет весомый аргумент: ну он же себя не контролирует! Возможно это и так. Но я все равно вставлю свои 5 копеек. Видимо мне так везло, но в моем случае электросамокат действовал на них, как красная тряпка. Наверно как то и кликалась забитая в подсознание мысль, что все самокатчики п.....сы. Что только не пытались сделать: и просто орали, и пытались догнать, один когда я ехал мимо него пытался схватить меня (при моей скорости в 25 км/ч я не знаю, что было бы, если у него бы получилось)

Как то так. Какой вывод? А не у никакого вывода. Просто будьте добрее и старайтесь относиться к другим с уважением.

Всем бобра!