Взаимовыручка в магазине

Воскресное утро не задалось:у ребенка разболелось горло и поднялась температура. Жаропонижающее было, а вот за микстурой для горла надо бежать в аптеку. А воскресение они работают одна в радиусе километра. Надеваю спортивки, красовки, пуховик карточку рассрочки в карман и стартую. Добегаю до аптеки, выбрала лекарства ....и тут большой облом....связи нет, терминал не работает. 20раз пробовали оплатить....ошибка связи((((Налички нет, дома больной ребенок. Забегаю в соседний магазин с целью разжиться наличными деньгами. Воскресение, 9утра, по магазину кроме меня слоняются ещё два покупателя. Вижу мужичок лет 50+держит ориентир на кассу с наличными деньгами в руке. Я пока дошла он уже выставил свой набор джентльмена:чекушка водки+сигареты. Я ему говорю:"В аптеке терминал не работает, можно я оплачу Ваша товар картой, а Вы мне наличку дадите очень надо?" По лицу мужчины промелькнула мысль:не успел купить водки, а уже нахлебники подтягиваются(я ж в трениках, кроссах, пуховик, не накрашена). Но согласился....Самое интересное было то,что для оплаты чека ему не хватало 20копеек. Ладно ,говорю, мужик...спасибо тебе огромное, давай сколько есть и иди с миром. Такой радости как была в его глазах я давно не видела))) избавила мужчину от такого непростого выбора, что не покупать....или чекушку водки, или сигареты. Спасибо тебе,мужик!! Лекарство купила, ребенок выздоравливает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У вас продают водку в 9 утра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Хотя была заинтригована вопросом. Одно время (а может и сейчас) после 22.00 не продавали. Короче, как скучно мы живём....)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку