Вызываю пикабушника на битву!

В моем недавнем посте о выходе моей книжки пикабушник chigau оставил вот такой отзыв:
"Зачем вы пишете такое говно, вот серьезно? Очередной штампованный шлак об уже опизденевшей киберреальности и прочей дряни, которая не принесет никаких новых интересных концепций, не даст пищи для размышлений, да и как развлекательное чтиво будет весьма слабо. Зачем?"
Я понимаю, что книжку он не читал, обложка ему не понравилась да и аннотация от издательства откровенный шлак. Но я за объективность. Посему, @chigau вызываю тебя на спор! Если ты сможешь аргументированно подтвердить свой отзыв, прочитав книгу (исправленный вариант вышлю на посту чтобы не травмировать твои глаза черновой версией), то я обязуюсь заказать тебе доставкой суши и пиво, а если такой возможности не будет (вдруг ты живешь в деревне или где еще) отправлю почтой какой нибудь полезный в хозяйстве ништяк. И да рассудит нас Пикабу!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У автора, я вижу, просто зашкаливающее ЧСВ и жажда пиара!

Я просто тут вставлю половину первого абзаца второй главы:

"Мир мигнул, и матом я ругался уже в новом месте. Нет, ну как меня развели, а? Простая логика мне подсказывала, что, если думать аналогиями прошлого, мне предложи примерно следующее "станьте президентом США и тогда мы с вами поговорим". А в моей ситуации "Станьте президентом страны, в которую Вы въехали как беженец из банановой республики". И все, все взятки гладки. Кому нужны призраки прошлого, внезапно вырвавшиеся из небытия? Да никому, как и в мое время, кстати. Ваза династии Минь, мля. Что бы сделали, предположим, с внезапно ожившими монголами, если бы они выехали к современному Киеву за данью? В конец офигевающих от происходящего монголов скорее всего поместили бы в какой-то заповедник, в лучшем случае. А могли бы и в дурдом. Нет, все правильно, мертвое мертвым, но как обидно... Я огляделся. Вокруг меня был какой-то подвал. Стены были выложены из массивных каменных блоков. Ни окон, ни дверей. Напротив меня было расположено зеркало в вычурной бронзовой раме и плита белого мрамора, покрытая светящимися письменами."

Офигительный язык, мля! Книга ведется от первого лица и полностью излагается в таком стиле. Хотя, ожидать чего то большего от автора, который путает -тся, -ться ждать и не следовало.

Сюжет-говно. Герой попадает в компьютерную игру и ему нужно стать самым крутым... Я подобное писала в 12 лет в школьном сочинении.

Касательно юмора, который восхвалялся в прошлом посте: ни единой смешной шутки/ситуации/изречения за 3 главы не было. Но возможно, они будут далее (интересующиеся могут почитать на самиздате).



Автор, ты считаешь, что подобный треш, которым пестрит любой книжный магазин процентов на 90, достоин внимания? Это произведение представляет из себя лишь сборник СМИЩНЫХ выпадов и читать его нет никакого желания даже за пиво с сушами/хозяйственный ништяк.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Или я чего не понял, или это другая книга?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку