Вызывать ли скорую помощь?

Нахожусь немного в недоумении и просто хочется выговориться.
Простудилась 3 недели назад. Стандартная схема: насморк,температура 37 и немного кашель. Не люблю ходить по врачам, понимаю,что врачи спасают жизни и не хочется отнимать время из-за обычной простуды. Думала, вылечилась. Остался только насморк. Спреи и капли в помощь,жила спокойно.
Немного отступлю. 9 мая утром дома на ровном месте закружилась голова. Полетела,как фанера над Парижем. Пока очухалась, поняла ,что что-то неладное с ногой.
Полис ОМС искать времени не было,у меня имеется ДМС без вызова врача на дом (хоть и без вызова врача, но второй год спасает).
По ДМС поехала в травматологию с другом.
Перелом.
Гипс.
Больничный.
Травматолог выписал обезболивающее и строго завещал принимать ровно 7 дней ибо это плохо отразится на ЖКТ. Как скажите, Кэп!
Постепенно стала возвращаться,видимо,недолеченная болезнь в виде насморка да и только.
Уже не выйти, строгий покой.
Спустя 3 дня становится хуже. Уже начинает адово разрываться лобная часть. Сегодня в 03:30 невозможно было повернуть голову, лечь, высморкаться ,наклониться,покашлять, чихнуть.Тепература 38.Голоса нет.Из носа пошла кровь.Слабость.Я одна дома. Сломанная нога до кучи.
И тут мне стало страшно.
Гайморит?Осложнения?
Начала звонить в скорую. Диспетчер записала все мои жалобы, сказала,что сейчас перенаправит все врачу.Перевела телефонный звонок на врача.
Далее диалог(я-Я;Врач-В)
В:ТакаятоТакаято слушает. Что Вас беспокоит?
Я: Я описала все диспетчеру. Дико разрывается голова, забит нос, не могу сдвинуться с места.
В: Я вижу, что вы сказали диспетчеру. Скажите, пили обезболивающее?
Я:Я сломала ногу,пропила неделю обезболивающее, но врач строго сказал пить 7 дней,не более (препарат такой).
В: Ой,выпейте обезболивающее сейчас и спите. В 9 утра вызовите неотложку. Запишите номер (надиктовала).
До свидания!

Ни в 9:00, но в 9:10,ни в 10:00 по номеру никто не ответил)))

А я сижу сейчас в клинике по ДМС и за час уже обскакала 2х врачей и жду результата рентгена.
Разница все же имеется...

Будьте здоровы!

Вызывать ли скорую помощь? Врачи, ОМС, ДМС, Вызов врача, Длиннопост
Вызывать ли скорую помощь? Врачи, ОМС, ДМС, Вызов врача, Длиннопост