Выживают с работы

Ситуация такова: не совсем адекватная коллега не просто не разговаривает/хамит, а именно мешает работать (не принимает документы, не имея на то оснований, не дает рабочие документы (другим отдает), задерживает мою работу).
В свое оправдание могу сказать, что в нашем подразделении она единственная, с кем у меня конфликт)
Суть конфликта, если коротко - когда мне нахамили, я не стала молчать в ответ.
Руководство о ситуации знает, делать ничего не желает. То есть, в моменте проще отправить другого сотрудника за документом, чем разбираться с ситуацией.
Я намерена действовать по принципу "Со щитом или на щите". Для этого мне нужно понимать, какие варианты у меня есть. В органе исполнительной власти, где мы работаем, существует Комиссия по этике. Оснований обращаться в трудовую инспекцию, как я понимаю, у меня нет.
Может кто-нибудь проконсультировать, пожалуйста?
Не говорю, что прям собираюсь это делать, но ощущение, что пора натягивать звезду Давида, уже преследует) Сама работа нравится, остальные коллеги тоже. Пару недель назад собиралась уже увольняться, но тут мне озвучили, что в этом и состоит цель. Так что да, решила побороться хотя бы из принципа.