Выживальщики, любители походов и сталкеры! нужен совет

Всем привет. Коллега по работе фанатеет от всевозможных походов с ночевкой и выживания в экстремальных условиях.

Скоро у него день рождения и хочу собрать ему рюкзак. Сам рюкзак у меня есть, им не пользуюсь, несколько раз приносил на работу и уже очень он коллеге присмотрелся.

Рюкзак как на фото, примерно на 20 л.

Выживальщики, любители походов и сталкеры! нужен совет Выживание, Набор для выживания, Поход, Сталкер, Подарки

Прошу совета что можно докупить чтобы реально пригодилось да и не сильно по бюджету ударило.

Спасибо за понимание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
паракорд, нож хороший, котелок, кружка ложка,соль сахар)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Паракорд есть, с работы возьму. Можно совет какой нож выбрать? Насчет утвари - где то видел котелок югославской армии, пытаюсь его в интернетах найти.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не тактик с толстенным обухом, которым еду нормально не порезать. Мору возьми, недорогой и удобный нож.
Фонарь налобник, типа Skilhunt h03, народный, проверенный, сам кучу таких надарил.
Ну а вообще, если он давний ходок, то всё у него уже должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Походники, как правило, ножи по руке выбирают, сами.
Автор поста оценил этот комментарий
в магазине Охотник и рыболов доыига
Автор поста оценил этот комментарий
ну я бы взял какой то тактический нож и фонарь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умоляю ни каких "тактических" ножей не берите для работы. Только фиксы. Берите мору рабат, гарбер, компания.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как правильно называется))для охотников рыболовов же есть спец ножи))такой имел ввиду
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тактические эт типа для военных больше, шоб и банку открыть и проткнуть кого. А так лучше моры нет, если брать цена-качество. 5-15 евро всё удовольствие. Да и чуть не забыл, нож любить и по возможности беречь, в землю не втыкать, костёр не ковырять, грязным в ножны не убирать. И точилку самую простую возьмите (только не металлическую)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что тактический нож не подойдёт для экстремального отдыха??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато будет, геометрия клинка может огорчить в кухонных задачах в разведение костра, часто на таких ножах сталь твёрже чем на "простых" что усложнит заточку в полевых условиях. А так нож просто должен быть, любой. Даже маленький опинель может выручить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку