Вы все врёти! Дорогой Крым

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Первыми вопросами после возвращения стали: Крым дорого? Не забывая тут же добавить Вот наш друг, знакомая, тетя и дядя были. Цены сумасшедшие, все дорого.
Мне трудно ответить на данный вопрос. Зависит от того какие требования у вас к месту проживания, развлекательным моментам и отношению к питанию.
Опять же едете ли вы с детьми, а это особая статья расходов. Дети это непрестанное Хочу и дай!
Наш бюджет на двоих взрослых составил 110 000.
Примечание. Всех денег мы не потратили, около 15000 привезли обратно домой.
Постараюсь расписать куда и сколько тратили, а вы считайте дорого или нет.
В эту сумму вошла транспортировка из Старого Оскола до Воронежа и из Воронежа поездом до Симферополя - 24000.
Проживание в том же гостевом дому на ул. Заречной, про который я писала в том году 1000 р. в сутки. На двоих за девять дней - 18000.
Санузел личный, а кухня общая.
Номер

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда
 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

А теперь о питании. Можно готовить самим, а можно выбирать любое заведение на вкус и цвет и забыть о кухонном рабстве. Второй вариант мы и выбрали.
Начну с самого бюджетного. Столовые. Разного формата и сервиса. Красивые и не очень. После ежедневных утренних морских процедур на обед мы посетили несколько заведений для сравнения. Вывод один готовят везде практически одинаково, размер порций может немного отличаться, а по вкусу разницы особой нет. Выбор везде хороший, вплоть до вегетарианских блюд.
Вот фото одного из обедов с чеком.

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Если хотиться питаться, не так как дома. Пожалуйста есть заведения выше классом с различными кухнями. Там готовьтесь оставить в среднем 1000 р. на человека.
Лично я предпочла привычные моему вкусу блюда и поев пару раз экзотики, вернулась к пюре с котлетками)
Не могу не отметить такого знаменитого заведения как Барабуля бар, пару раз мы останавливались на обед там. Горячо рекомендую! Лучше приходить днём, вечером там аншлаг и очередь на улице.
Фото и цены.

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Ведро Большая Алушта. 12 ставрид, 12 барабуль, 8 бычков. 650 р.
Отмечу, все не осилили, попросили завернуть с собой.
Плюс два пива, соус и картофель фри. Все вместе вышло 1000 р. На двоих

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Сарган.

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Уха. 220 р.

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Популярное заведение и это оправдано. Сервис на высоте, ребята очень внимательны к посетителям, и сами отслеживают стоит ли сменить столовые приборы на столе по мере загрязнения. Работает бесплатный вай фай.
Кстати он есть во многих заведениях, правда указаний об этом нигде не видно. Будете посещать проверяйте телефон или уточняйте на кассе.
Ну и по быстрому питанию пройдусь. Шаурма, шашлыки, чебуреки.
Шаурма была попробована и в Алуште и в Гурзуфе. Однозначно Фу! Не понравилось. В Гурзуфе вообще внутрь была впихнута какая то колбаска из мяса. Есть можно, но хочется выкинуть после первого укуса.
По Алуште в одной точке была попробована, не знаю возможно в других местах вкуснее. Но я не стала больше проводить изыскания в данной области.
Шашлык. Бывает говяжий, свиной, бараний и печень говяжья на мангале. Общая оценка 3. Не понравился. Бараний в одном заведении мне подали по ощущениям взятый с прилавка присыпали солью и кинули на мангал. Ни специй ни маринада. В один из дней наша хозяйка пригласила нас на домашний бараний шашлык, вот это было 💯 попадание. Очень вкусно и нежно. Мой совет хотите вкусно потратьте время на самостоятельную приготовление. Цены на баранину Новый рынок

 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда
 Вы все врёти! Дорогой Крым Крым, Отдых, Длиннопост, Еда

Ну и чебуреки. В том году я писала что так массово рекламируемая точка на набережной с самыми наилучшими чебуреками Алушты меня огорчила с бараниной не было, а с говядиной оказалось разочаровывающе невкусный экземпляр. В этом году я увидев что есть с бараниной решила исправить впечатление.
Не знаю как можно это хвалить или я такая вредина. Но это невкусно!!! И попытавшись повторить другие заведения которые мне нравились в том году, чебуреки там были ужасные. Очередной совет: лучше поешьте рыбы. В любом заведении. Это будет вкуснее.
Фрукты. Я не знаю как в ваших местах обитания. Но приехав а Алушту я увидела черешню, дыни, абрикосы дешевле чем в Старом Осколе. Разница составляла от 30 до 50 р. Ну и они оказались намного сочнее и вкуснее чем-то что я привыкла покупать у нас на рынках.
Посмотрела и опять накатала много букв.
Подводя итог в среднем на еду у нас уходило в день 1000-2000. Можно и дешевле при желании, если вы не обжора как я.
Про напитки и сервис будет завтра. Есть вопросы задавайте.
Продолжение следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад, я с таким буджетом на этот же срок в Испанию на двоих своим ходом летала. Каждому свое.

Я предпочитаю отдыхать подальше от России и за меньшие деньги)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш выбор и ваше право отдыхать там где нравится.
Только не понимаю зачем вы пришли и рассказываете мне все это, я из не глухой тайги и прекрасно знаю как там.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На эти деньги можно было в Европу слетать и номер был бы получше) Пиз..ц, дорого. Но причуды богатых людей мне не понять)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расхохоталась про богатых, спасибо насмешили.
с арифметикой тут у многих проблема, я поняла, первую цифру увидели и дальше можно не читать.
Никого за Крым не агитирую, пишу о том что видела и пробовала. Каждый пусть сам решает что ему предпочтительнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," дарю, не благодари, без запятых текст мало читаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла сдувать пыль с учебника русского языка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

с друзьями, неделю назад, жил за 18 около казани, отдельный дом в лесочке с двумя спальнями, большая гостиная с кухней, камин (в +30 сомнительно, но красиво), сауна, огромная терраса, интерьер пусть дешевая, но икея, рядом общий бассейн, река, пляж. уложился в ~35к на троих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете в чем проблема. Лесочек, речка, баня, бассейн и все остальное есть у меня в наличии и в собственности. И я наелась этим интерьером от души. Захотелось сменить декорации, на горы и воду с солью. Я разве где то написала что Крым дешёвый или наоборот дорогой, каждый пусть судит со своей колокольни учитывая свои доходы. Я честно пишу о своих расходах, о плюсах и минусах мною замеченных. Пишу в основном для тех кто думает посетить Крым. Но в основной своей массе прибегают остальные рассказать как круто там за забором и трава зеленее и деревья выше и т.д. скучно живёте, мне хардкорный отдых интереснее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет и это вы сюда пришли рассказывать, что вы не из глухой тайги)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, маразм крепчал..ну что поделать. Интернет полон....
я за вами бежала километры, чтобы сказать что к вам я равнодушна. Примерно такая история.
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел фото номеров и прямо больно, почти  сотка за такой отдых? нет, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже больно, от того что люди даже не вчитываются в цифры(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наплюйте - большинство хаятелей никуда вообще не выбираются. Или вспоминают как были когда-то в том же Египте, где из развлечений катание по пустыне да посещение пирамид, а так - скука-смертная, зато лежишь и пивом упиваешься - типа красота.


Кстати скажу я Вам, что цены в Алуште такие же как в Ялте, что меня сильно удивляет.


ПыСы

Я вот писал про приезжих и брюзжание - О крымчанах, сервисе и ... туристах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. У меня подруга по горячим следам приехала в Алушту сегодня. Напишу ей координаты.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самая частая отмазка в таких случаях - мыж туда только спать приходим.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для вас отдых это хороший номер в хорошем отеле, тогда да соглашусь с вами. Мне лично нужно чистота, тишина и чтобы мухи не кусали. Все остальные изыски банально не нужны.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с супругой в 17 году ездили дикарями на Кипр, за 8й дней мы потратили аналогичную сумму, ценники на еду дороже, билеты туда дороже, жильё дороже, машину опять же снимали, откуда вы там 110потратили. Яхз, или мы нихуя отдыхать не умеем и во всём себе отказываем, или вы прожрали много =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в уныние впадать начинаю. Заголовок Крым, первая увиденная цифра и вопль Дорого! Зачем читать дальше?! Понимаю.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... 90к за 9 дней на двоих... При учете поезда. Хм не дешево. С учетом того, что к примеру от нас лететь только с пересадками и цена туда - обратно на 2-х под 70к (если не дороже), то только чартеры от туроператоров остаются. А если учесть, что стоимость тур. путевки в Крым будет дороже чем во Вьетнам в прошлом году, то лучше я этот год дома посижу. Подожду открытия других направлений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажите сколько Вьетнам в том году стоил на одного. Моя подруга 70 там оставила, хочется услышать ваши цифры.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
$145 в день за двоих за хуевенькую квартиру и супчик в столовке? Ну как бы похвалиться-то нечем особо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда складывается ощущение что люди просто не умеют читать. Печально.
Кто то сразу рекламу видит, кто то про аннексированные территории кричит.
Интересно если бы я написала про отдых в деревне с ещё худшими условиями?! Наверное написали романтика, родные ароматы навоза и т.д.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро Большая Алушта. 12 ставрид, 12 барабуль, 8 бычков. 650

оригинальный сервис!

110 тыр всего, 24 дорога, 18 жилье, осталось 15 тыр, это выходит 53 ушло на еду?

а что там с развлечениями, аттракционами?

сфоткаться с обезьянкой, покататься на банане, сходить на экскурсию?

на подводной лодке покататься, пострелять из береговой батареи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

53 ушло на еду?

это где вы такое вычитали? Написано же продолжение следует.

показать ответы