Вывоз и утилизация батареек

В Перми организовали акцию по сбору использованных батареек (и в других городах тоже)


Вроде все нормально, установили специальные контейнеры по городу 


Идея хорошая... только не понятно как следят за вывозом батареек?

Вывоз и утилизация батареек Пермь, Батарейка, Утилизация, Безалаберность

Тот кто планировал/организовывал эту акцию должен был понимать, что город миллионник? Количество принесенных батареек может быть очень много. Или хотя бы компенсировал частотой вывоза.


Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

так а вроде завод по переработке батареек и прочих аккумуляторов в РФ только один, т.е. вообще один на все необъятную, если они туда все свозят то там должен даже воздух состоять из батареек, хотя могу ошибаться

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал, что единственный завод в Челябе. Все акции по нашей необъятной - полное фуфло. Свалят все на ближайшем полигоне, а бабки попилят... Никогда такого не было и вот опять...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Челябинск? Там есть переработчик один, точно знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мегаполисресурс. Да, завод только один. И на него очередь ахуенная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле очередь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что объемы, которые может переработать завод, в разы меньше чем объемы, которые привозят на переработку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых кому надо везти тонны батареек в Челябинск да и за свой счёт? Cразу понятно что все эти сборы батареек полное фуфло, так что лично я не парюсь и выкидываю в обычную помойку.. Правда редко, батарейки нечасто использую.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда умирает последней, но... Что такого-то?

Кому? Очевидно, тому, кто заинтересован в их переработке. Железнодорожные перевозки не такие уж дорогие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда должна у нас  умирать первой как по мне, так проще жить. А такого то, что может следовало сначала построить заводы по переработке, продумать логистику а уж потом ставить раздельные контейнеры и информировать население об этом. Подход на данный момент строго противоположный, что собственно говоря демотивирует людей раздельно выкидывать мусор очень надолго. Оно и понятно, нахрена морочится и тратить своё время для какой то показухи.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё в Альметевске, но там небольшой цех

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня главный вопрос только один. Нахера проводить шумные рекламные кампании и ставить урны для сбора если фактически инфраструктуры для переработки даже в зачатке нет. Зачем? Зачем блять это делать??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показуха же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку